×
Новости

Британского журналиста восхитил проезд первого поезда по Крымскому мосту

Источник изображения: ria.ru

Британский журналист Грэм Филлипс пришел в восторг от прохода первого поезда по Крымскому мосту. Впечатлениями от увиденного он поделился во время ночной съемки репортажа, сообщает телеканал «Звезда»

На улице было достаточно прохладно, но от предложенной ему корреспондентом телеканала шапки Филлипс отказался, сказав, что его «лысую башку» греет совсем другое.

«Что меня согрело, так это сам масштабный момент. То, что мы видели, — это просто история века! Что еще надо? Я ради этого готов пожертвовать своей "лысой башкой" и еще много чем, лишь бы присутствовать здесь и это снимать. Это настолько значительно! Это действительно адреналин, это драйв, это прогресс. Я уже столько лет снимаю, но такой радости от увиденного еще не испытывал. Хочется просто плакать от радости, потому что это действительно круто, люди будут ехать в Севастополь, будут отдыхать, будут гулять на просторе. Это мегакруто. И это, на самом деле, только старт. Всё еще впереди», — эмоционально выразил свое восхищение журналист.

Грэм Филлипс известен своими работами в период «евромайдана» на Украине и боевых действий в Донбассе. В 2016 году приказом министра МВД Луганской народной республики репортер был награжден медалью «За содействие органам внутренних дел».

Ранее президент России Владимир Путин запустил железнодорожное движение по Крымскому мосту. Первые поезда в Севастополь и Симферополь из соответственно Санкт-Петербурга и Москвы отправились 23 и 24 декабря. Накануне прокуратура Украины возбудила уголовное дело за проезд поезда по Крымскому мосту. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия ответила на претензии ЕС по Крымскому мосту
24 декабря 2019
Строительство Крымского моста — внутреннее дело России, заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя позицию Евросоюза.
Крымский мост привяжет украинцев к России
24 декабря 2019
Проект строительства Крымского моста официально завершен. Железная дорога над Керченским проливом свяжет Россию не только со своими гражданами — Крымский мост станет мощным инструментом «мягкой силы», которая обеспечит притягательность России для жителей Украины.
В Киеве собрались присоединить к Литве Крым и Смоленск
25 декабря 2019
Украинский журналист, ведущий крымско-татарского телеканала ATR Айдер Муждабаев предложил возродить Великое княжество Литовское и присоединить к нему Польшу и часть территории России.
На Украине завели уголовное дело из-за проезда поезда по Крымскому мосту
25 декабря 2019
На Украине возбуждено уголовное производство после прибытия первого поезда из Санкт-Петербурга в Симферополь.
Новости партнёров