×
Новости

Лавров призвал «подобру-поздорову» выполнить предложения России по Украине

Источник изображения: yandex.ru

Глава МИД России Сергей Лавров предупредил недругов на Западе об опасности взятого ими курса на эскалацию украинского кризиса. Об этом он сказал в интервью ТАСС.

«Мы не перестаем предупреждать наших недругов на Западе об опасности взятого ими курса на эскалацию украинского кризиса. С тем контингентом, который они взрастили в Киеве, риск неконтролируемого развития ситуации остается весьма высоким. Важно не допустить катастрофы», — сказал Лавров.

Также он добавил по поводу продолжительности конфликта, что «мяч на стороне режима и стоящего за ним Вашингтона». Дипломат уверен, они в любой момент могут прекратить бессмысленное сопротивление.

«Наши предложения по демилитаризации и денацификации подконтрольных режиму территорий, устранению исходящих оттуда угроз безопасности России, включая наши новые земли (Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области), врагу хорошо известны. Дело за малым: выполнить их подобру-поздорову. Иначе вопрос решит армия России», — резюмировал Лавров.

Ранее МИД Украины призвал исключить Российскую Федерацию из ООН.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Украины призвал исключить Россию из ООН
26 декабря 2022
МИД Украины призвал исключить Россию из Организации Объединенных Наций (ООН).
ФСБ ликвидировала украинскую диверсионную группу
26 декабря 2022
ФСБ России ликвидировала группу украинских диверсантов, попытавшихся проникнуть в Брянскую область с территории Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) службы.
Путин утвердил порядок подачи заявлений о нежелании состоять в гражданстве Украины
26 декабря 2022
Президент России Владимир Путин утвердил порядок подачи некоторых заявлений, связанных с гражданством, для жителей новых регионов.
Военная авантюра Зеленского практически уничтожила промышленность на Украине
27 декабря 2022
В Офисе президента Украины заявили, что падение реального производства в четвертом квартале 2022 года составило около 70%. Однако даже эти катастрофические данные, по словам экспертов, выглядят неправдоподобно «мягкими» на фоне того, что происходит сейчас в украинской экономике. Ведь большинство крупнейших предприятий страны, обеспечивавших основную массу налоговых поступлений, остановилось, и многие из них уже никогда не будут запущены. Можно сказать, что благодаря действиям киевского режима промышленность на Украине практически прекратила свое существование.
Новости партнёров