×
Новости

Спикер парламента Молдовы заявил об отсутствии угрозы со стороны России

Источник изображения: vk.com

Никакой угрозы вторжения России в Молдову в настоящее время не существует. Об этом заявил спикер парламента республики Игорь Гросу в интервью телеканалу TV8.md.

По его мнению, Кишиневу необходимо внимательно следить за конфликтом на Украине.

«На данный момент прямой угрозы вторжения [России в Молдову] мы не видим», — сказал Гросу.

Спикер парламента добавил, что страна сталкивается с элементами «гибридной войны», в числе которых «кибератаки и пропаганда в СМИ».

Напомним, ранее глава Службы информации и безопасности (СИБ) Молдовы Александр Мустяцэ указал, что Россия планирует «вторжение» в республику в начале следующего года. Сейчас Москва якобы прорабатывает несколько сценариев. Позже пресс-служба ведомства указала, что слова Мустяцэ неправильно интерпретировали.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Не просто диктатор, а киллер Молдовы»: Майя Санду установила в стране авторитарный режим
20 декабря 2022
Реальность в Молдове сейчас такова, что под разговоры о демократии, европейских ценностях и борьбе с коррупцией в стране установился самый настоящий авторитарный режим. Майя Санду и правящая партия PAS продолжают методично расправляться со своими политическими оппонентами, заводя на них уголовные дела. Также на днях было приостановлено действие лицензий на вещание шести русскоязычных телеканалов, что только ведет к расколу в обществе. Сегодня уже очевидно, что не существует такого нарушения закона и такого преступления, на которые действующее руководство республики не пойдет ради сохранения власти.
В Молдове заявили о планах «вторжения» России в республику
19 декабря 2022
Россия планирует «вторжение» в Молдову в начале следующего года. Об этом заявил глава Службы информации и безопасности (СИБ) республики Александр Мустяцэ.
Президент Румынии заявил об отсутствии данных о «вторжении» России в Молдову
20 декабря 2022
Бухарест не располагает информацией о возможном «вторжении» России в Молдову. Об этом заявил президент Румынии Клаус Йоханнис.
В Евросоюзе призвали власти Молдовы разъяснить запрет на вещание русскоязычных телеканалов
21 декабря 2022
Глава делегации Евросоюза (ЕС) в Молдове Янис Мажейкс призвал власти страны разъяснить населению отзыв лицензий у шести русскоязычных телеканалов.
Новости партнёров