×
Новости

Захарова заявила о готовящейся Украиной провокации с применением химоружия

Источник изображения: ria.ru

Киев готовит провокацию с отравляющими веществами, чтобы обвинить Россию в применении химического оружия. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова в ходе брифинга.

По ее словам, активное участие в подготовке провокации принимает Служба безопасности Украины (СБУ) и компания, занимающаяся импортом химических реагентов. 

«Не исключается организация очередной антироссийской провокации с использованием отравляющих веществ западного производства, чтобы затем инициировать в структурах Организации Объединенных Наций и мировых СМИ новую кампанию по обвинению нашей страны в якобы преднамеренном использовании химического оружия», — сказала Захарова.

Ранее заместитель министра промышленности и торговли РФ Кирилл Лысогорский заявил, что Россия обладает неоспоримыми доказательствами того, что США и их союзники поставляют на Украину токсичные химикаты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД РФ анонсировал ответ на рейдерский захват спецслужбами Латвии Дома Москвы
21 декабря 2023
Захват латвийскими спецслужбами культурно-делового центра «Дом Москвы» в Риге стал актом государственного бандитизма, РФ ответит на эти действия. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
Еврокомиссия выделила Литве деньги на случай химических и ядерных ЧС
21 декабря 2023
Еврокомиссия (ЕК) выделила Литве, Финляндии, Чехии, Франции, Польше, Португалии и Румынии дополнительные 690 миллионов евро на создание резервов на случай чрезвычайных ситуаций в химической, биологической и ядерной сферах.
Захарова объяснила, почему Зеленский «забыл» русский язык
20 декабря 2023
Украинский президент Владимир Зеленский во время выборов в республике позиционировал себя как носитель русского языка и выступал за двуязычие, а теперь «забыл» русский. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Украина разорвала соглашение о свободной торговле с Беларусью
23 декабря 2023
Правительство Украины в одностороннем порядке отказалось от соглашения о свободной торговле с Беларусью. Об этом сообщается на сайте Министерства экономики страны.
Новости партнёров