×
Новости

Саммит Трампа и Ким Чен Ына во Вьетнаме завершился без подписания соглашения

Источник изображения: tass.ru

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын не смогли заключить соглашение, несмотря на конструктивные переговоры в Ханое. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

По ее словам, стороны «провели очень хорошие и конструктивные встречи» в течение двух дней. Сандерс уточнила, что лидеры обсудили пути по денуклеаризации Корейского полуострова и экономические концепции.

«Соглашение заключено не было, но их (Трампа и Ким Чен Ына — прим. RuBaltic.Ru) команды с нетерпением ждут встречи в будущем», — завила пресс-секретарь Белого дома.

Ким Чен Ын покинул отель в Ханое сразу после переговоров с Трампом. Таким образом, был отменен рабочий обед президента США и лидера КНДР. Трамп в связи с этим проводит свою пресс-конференцию на два часа раньше.

Вьетнамский саммит стал второй встречей Дональда Трампа и Ким Чен Ына. До этого они встречались в Сингапуре 12 июня 2018 года. По итогам тех переговоров было достигнуто соглашение.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коротченко: прибалтийские политики должны подумать о готовности «подставляться» под российские ракеты
8 февраля 2019
России следует готовиться к худшему сценарию развития событий после окончательного разрыва Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) с США.
В России собран мощнейший в мире ракетный двигатель РД-171МВ
8 февраля 2019
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил об окончании сборки первого двигателя РД-171МВ для ракеты «Союз-5».
Пощечина борцам с Россией: Запад торгует интересами союзников в Восточной Европе
12 февраля 2019
Спор между Германией и Францией по вопросу «Северного потока — 2» разрешился буквально через день после того, как о нем стало известно. Стороны ударили по рукам, Париж отказался от идеи препятствовать строительству трубопровода по дну Балтийского моря.
Путин предложил США посчитать скорость и дальность российского оружия
20 февраля 2019
Новейшие системы российского стратегического оружия полностью соответствуют возможным угрозам со стороны США и Европы, заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.
Новости партнёров