×
Новости

В Европе рекордно выросли цены на газ

Источник изображения: ria.ru

Европейские рынки начали торги, подняв цену на газ более чем на 35% за одну тысячу кубометров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные лондонской биржи ICE.

В результате начала торгов в понедельник цена на газ в Европе превысила 1 450 долларов за одну тысячу кубометров.

Цена апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах поднялась до 1 454 долларов за одну тысячу кубометров, что составляет 126 евро за МВт/ч по текущему курсу евро к доллару.

Рост биржевых котировок на газ наблюдается на фоне того, что США, Евросоюз, Великобритания, а также ряд других государств заявили о введении санкций против ряда российских лиц в ответ на специальную военную операцию России на Украине.

На прошлой неделе мировые биржи также отреагировали на спецоперацию РФ в Донбассе резким повышением цен на топливо. Стоимость одного кубометра газа за несколько минут также взлетела на 35% и составила 1 400 долларов. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава Еврокомиссии: ЕС «придется заплатить» за санкции против России
28 февраля 2022
В Европе признали, что ее жители и сами пострадают от санкционной политики, вводимой против Российской Федерации. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
«Котлы» почти закрыты: как развивается российская спецоперация на Украине
28 февраля 2022
Говорить о каких-то итогах российской спецоперации на Украине (хотя бы предварительных) пока рано, но некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Прежде всего стоит констатировать очевидный факт: демилитаризация киевского режима не стала для Вооруженных сил РФ легкой прогулкой.
Президент Бразилии: «Украинцы доверили свою судьбу комику»
28 февраля 2022
Глава Бразилии Жаир Болсонару заявил, что Украиной управляет комический актер.
В ДНР приостановили всеобщую мобилизацию
28 февраля 2022
В Донецкой народной республике (ДНР) приостанавливается мобилизационная кампания. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Новости партнёров