×
Новости

В ДНР приостановили всеобщую мобилизацию

Источник изображения: gazeta.ru

В Донецкой народной республике (ДНР) приостанавливается мобилизационная кампания. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, сообщает канал «Россия 24».

Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой народной республике остается напряженной, но в новобранцах ДНР пока больше не нуждается.

«Что касается мобилизации, она приостанавливается, потому что уже заполнено необходимое количество тех направлений, на которые и была нацелена мобилизационная кампания», — заявил Пушилин.

По словам главы ДНР, самое страшное, с чем сталкиваются сейчас жители его республики, это вооруженные формирования Украины, которые продолжают воевать с гражданским населением.

«Особенно это чувствуется, когда они отступают: они стараются причинить как можно больше ущерба. Причем они не считаются с тем, какое количество гражданских вынуждены практически выживать в этих условиях», — сообщил Денис Пушилин.

О том, как живет сейчас ДНР, читайте в специальном репортаже Ru.Baltic.Ru из Донбасса «У отца дом вдребезги, у дочки сгорел дом».

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. Евросоюз в ответ ввел санкции в отношении России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава Еврокомиссии: ЕС «придется заплатить» за санкции против России
28 февраля 2022
В Европе признали, что ее жители и сами пострадают от санкционной политики, вводимой против Российской Федерации. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Президент Бразилии: «Украинцы доверили свою судьбу комику»
28 февраля 2022
Глава Бразилии Жаир Болсонару заявил, что Украиной управляет комический актер.
«Котлы» почти закрыты: как развивается российская спецоперация на Украине
28 февраля 2022
Говорить о каких-то итогах российской спецоперации на Украине (хотя бы предварительных) пока рано, но некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Прежде всего стоит констатировать очевидный факт: демилитаризация киевского режима не стала для Вооруженных сил РФ легкой прогулкой.
Минобороны РФ: российская авиация завоевала господство в небе над Украиной
28 февраля 2022
Российские военные завоевали господство в воздухе над всей Украиной. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.
Новости партнёров