×
Новости

Ryanair создаст базу для двух самолетов в аэропорту Риги

Источник изображения: https://iz.ru/

Ирландский лоукостер Ryanair планирует инвестировать 165 млн евро в создание базы из двух самолетов в международном аэропорту Риги. Об этом сообщает TVNET со ссылкой на коммерческого директора авиакомпании Джейсона МакГиннеса.

База начнет работу в конце октября. Ryanair готов открыть еще 16 направлений из Риги, доведя общее количество маршрутов до 30. В аэропорту также появится 60 новых рабочих мест.

В I квартале текущего года Ryanair перевез 10,4% пассажиров, обслуженных в аэропорту Риги. По этому показателю лоукостер занял второе место после национального авиаперевозчика Латвии airBaltic (69,2%).

Ранее сообщалось, что возле рижского аэропорта будет построен крупнейший в Прибалтике грузовой ангар.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия опозорилась с программой переселения белорусских специалистов
21 апреля 2021
Латвийское агентство инвестиций и развития не может назвать ни одно предприятие, которое с августа 2020 года передислоцировалось из Беларуси в прибалтийскую республику.
Литва отказывается от развития инфраструктуры после ухода в Россию грузов из Беларуси
6 апреля 2021
Проект внешнего глубоководного порта в Мелнраге не будет развиваться как минимум ближайшие десять лет. Потому что Литва умудрилась поругаться и с Китаем, который мог проспонсировать эту стройку, и с Беларусью, которая была гарантом стабильности Клайпедского порта, и с Россией, которая тоже когда-то направляла свой транзит на Литву.
На Украине суд арестовал 12 российских самолетов за полеты в Крым
15 апреля 2021
Украинский суд арестовал 12 самолетов российских авиакомпаний за полеты в Крым. Об этом сообщает пресс-служба так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым и города Севастополь.
«Укржелдорогу» оставили без топлива. Солярки хватит на четыре дня
19 апреля 2021
Компания «Укрзализныця» («Украинская железная дорога», «Укржелдорога») получила отказ поставщиков отгружать дизельное топливо по заключенным ранее договорам.
Новости партнёров