×
Новости

Лукашенко призвал обеспечить сильную экономику Беларуси

Источник изображения: president.gov.by

Для обеспечения устойчивости и безопасности Беларуси необходима сильная экономика. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе визита в Гомельскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

Лукашенко напомнил, что раньше Украина была богатейшей страной.

«Началось всё с того, что управляемость потеряна, рынок всё отрегулирует, безголовые руководители. И пошло-поехало. Коррупция, взятки на всех уровнях, дележка собственности, всё порезали, раздали. Нет страны. С этого всё началось. В этом основная причина», — сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что власти Украины, чтобы найти виновных, начали «давить» русский язык и «травить» русскоязычное население.

«Поэтому крайне важно обеспечить сильную экономику. В этом случае можно сильно не переживать и за военную безопасность. Поэтому я всегда говорю: дайте экономику, дайте мне социально-экономическое положение, и я с вас не буду спрашивать за оборону», — отметил Лукашенко.

Президент добавил, что экономика, мощь и единство людей не позволят развязать войну.

«Вот поэтому я с вас так жестоко и требую. Потому что лучше я с вас сейчас потребую, чем завтра дам винтовку и пошлю на фронт», — заключил белорусский лидер.

Ранее Александр Лукашенко рассказал, что нужно делать белорусам для сохранения мира в стране.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ядерный аргумент: Россия укрепляет безопасность Беларуси в рамках Союзного государства
9 апреля 2023
После того как Великобритания решила передать Украине боеприпасы с обедненным ураном, Владимир Путин заявил о размещении в Беларуси тактического ядерного оружия (ТЯО). Запад вложил слишком много военных и финансовых средств в киевский режим, чтобы просто так отступить, поэтому США и их союзники будут и дальше поднимать ставки, чтобы создать России как можно больше проблем в будущем. Это вынуждает Москву и Минск укреплять обороноспособность Союзного государства перед лицом новых угроз.
Лукашенко рассказал, что нужно делать белорусам для сохранения мира в стране
16 апреля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил жителей республики в том, что, если каждый «будет заниматься своим делом», в стране удастся сохранить мир.
Лукашенко призвал военных сохранять бдительность из-за расшевелившихся поляков и литовцев
10 апреля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил в Минске с министром обороны РФ Сергеем Шойгу боевую подготовку и слаживание совместной союзной группировки, в составе которой на территории Беларуси находятся российские военнослужащие.
Лукашенко отметил растущую роль войск ПВО в обеспечении безопасности Беларуси
9 апреля 2023
Значение войск противовоздушной обороны в обеспечении безопасности Беларуси будет только возрастать. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров