×
Новости

Зеленский впервые посетил Донбасс в должности президента Украины (видео)

Источник изображения: president.gov.u

Президент Украины Владимир Зеленский впервые после избрания посетил Донбасс, сообщает его пресс-служба. Он осмотрел позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Луганской области. 

«В станице Луганской Президент побывал на передовой, в частности в посте наблюдения и блиндажах. Ближайшая позиция противника — через 400 метров», — говорится в сообщении.

Зеленский, в частности, осмотрел бытовые условия, в которых находятся киевские силовики и отметил необходимость улучшения обеспечения. Также президент заслушал доклад командующего операцией Объединенных сил (ООС) Александра Сирского.

Вооруженный конфликт в Донбассе длится более пяти лет. После государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года территории Донецкой и Луганской области провозгласили независимость, а украинские власти начали в регионе силовую операцию. По данным ООН, в результате столкновений погибли более 13 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
5 человек, которые вернутся и «взорвут» Украину
27 мая 2019
После ухода с президентской должности Петра Порошенко на Украину возвращаются опальные политики и бизнесмены. Наиболее резонансными прецедентами стали визиты в Киев олигарха Игоря Коломойского, его ближайшего бизнес-партнера Геннадия Боголюбова, а также юриста команды свергнутого президента Януковича Андрея Портнова.
Зеленский отказался вести переговоры с Россией
23 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский исключил возможность диалога с Россией.
Крысы разбегаются: травим команду Порошенко с RuBaltic.Ru
23 мая 2019
Государственное бюро расследований Украины начинает проверять деятельность экс-президента Петра Порошенко. Сведения о вменяемых ему преступлениях зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований. Очевидно, уголовные дела грозят не только Петру Алексеевичу, но и многим высокопоставленным госслужащим постмайданного розлива.
Ополченцы ДНР задержали восемь украинских силовиков
22 мая 2019
Восемь украинских военнослужащих задержаны на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Новости партнёров