×
Новости

Медведев напомнил «старому дураку» Грэму об убийствах американских сенаторов

Источник изображения: tass.ru

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал «старым дураком» американского сенатора-республиканца Линдси Грэма, который счел смерть россиян «самой удачной тратой денег США».

«Старый дурак сенатор Линдси Грэм сказал, что США еще никогда так удачно не тратили деньги, как на убийства русских. Напрасно он так. В его любимой Америке регулярно убивают не только обычных людей, но и тратят грязные деньги на убийства сенаторов», — написал Медведев.

Он предложил Грэму вспомнить «печальную судьбу Роберта Кеннеди, Хьюи Лонга, Клементы Карлоса Пинкни, Джона Мильтона Эллиотта, Уэйна Оуэнса, а также других американских политиков».

Слова Линдси Грэма также раскритиковали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что это высказывание позорит США как государство.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно о ликвидации лидера белорусских нацистов под Артемовском
26 мая 2023
Основатель белорусского националистического движения «Белый легион» Мирослав Лазовский ликвидирован под Артемовском.
Украинские войска обстреляли Волноваху в ДНР из РСЗО
27 мая 2023
Украинские войска обстреляли Волноваху тремя ракетами из РСЗО, погибла женщина. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.
В Белгородской области в результате обстрела со стороны ВСУ погиб человек
27 мая 2023
В результате обстрела Вооруженными силами Украины Шебекино в Белгородской области погиб один человек. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков.
Американский сенатор посчитал смерть россиян «самой удачной тратой денег США»
28 мая 2023
Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм на встрече в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что россияне умирают в результате «самой удачной» траты денег США в рамках помощи Киеву.
Новости партнёров