×
Новости

Додон высказался за расширение сотрудничества с Латвией

Источник изображения: sputnik.md

Президент Молдавии Игорь Додон высказался за расширение сотрудничества с Латвией, которое, по его мнению, не отражает имеющийся потенциал. Об этом сообщает ТАСС.

Такое заявление Додон сделал по итогам встречи с главой латвийского МИД Эдгаром Ринкевичем.

«Дал высокую оценку продолжительной деятельности молдавско-латвийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. В связи с этим отметил активность экономических агентов обеих стран, но в то же время указал на то, что объем двусторонней торговли не отражает потенциала сотрудничества, который должен быть реализован в полной мере», — написал Додон на своей странице в Facebook.

В ходе встречи обсуждалась также ситуация в Молдавии после смены власти.

9 июня Конституционный суд (КС) Молдавии лишил Додона полномочий и передал их и.о. премьер-министра Павлу Филипу. До этого президент отказался распускать парламент по требованию КС из-за того, что депутаты в трехмесячный срок после избрания не смогли сформировать правительство.

Павел Филип, получив полномочия президента, издал декрет о роспуске парламента. Игорь Додон расценил это как попытку узурпации власти.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдавия заставила вздрогнуть русофобов Прибалтики
17 июня 2019
Сам факт возможности сделки России и Запада по лимитрофам — крайне неприятная новость для профессиональных русофобов бывшего СССР.
Прибалтика с голодухи захотела дружить с Россией
5 июня 2019
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил о необходимости развивать экономические отношения Латвии и России.
Послу Латвии пришлось оправдываться за слова Ринкевича о связях с РФ
11 июня 2019
Посол Латвии в Москве Марис Риекстиньш разъяснил слова главы МИД Эдгара Ринкевича о нежелании балтийской республики быть мостом между Россией и Западом.
Экс-премьер Молдавии рассказал о бегстве Плахотнюка в США
24 июня 2019
Экс-лидер бывшей правящей Демократической партии Молдавии (ДПМ) Владимир Плахотнюк находится в США.
Новости партнёров