×
Новости

Россия пообещала обеспечить Беларусь нефтью в соответствии с соглашением

Источник изображения: http://tass.ru

Россия обеспечит Беларусь поставками нефти в 2018 году в соответствии с ранее достигнутым соглашением. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра энергетики России Александра Новака.

Ранее Reuters сообщало, что Россия хочет ограничить беспошлинные поставки нефтепродуктов в Беларусь с четвертого квартала 2018 года. Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявлял RuBaltic.Ru, что от этого существенно может пострадать белорусская экономика.

«Мы обеспечим поставки ровно в соответствии с соглашением», — заверил Новак.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее заявлял, что Минск ждет от Москвы исполнения достигнутых договоренностей по нефтегазовым вопросам. Россия является основным поставщиком нефти и газа в Беларусь. В 2017 году объем поставок составил 18 млн тонн нефти и 19 млрд кубометров газа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США удвоили поставки сжиженного газа в Европу. RuBaltic.Ru разобрался, в чем подвох
18 августа 2018
Вскоре после встречи президента США Дональда Трампа и главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера в Вашингтоне официальный представитель ЕК Мина Андреева известила о гигантском росте «поставок американского СПГ в Европу».
Отказ Молдавии от российского газа обернется для нее катастрофой
23 августа 2018
Бухарест, реализуя собственный геополитический проект в виде газопровода «Унгены — Кишинев», стремится еще больше втянуть соседа в орбиту своего влияния. Но такое наставничество может привести к многомиллиардным потерям для бюджета Молдавии.
В «Нафтогазе» рассказали о последствиях для армии в случае отказа РФ от транзита газа
27 августа 2018
Возможный отказ России от транзита газа через Украину сопоставим с расходами на армию и превышает все убытки России от санкций.
Литва в борьбе за энергонезависимость платит тройную цену
27 августа 2018
Литва решила выкупить в 2024 году судно-газохранилище Independence, находящееся на стоянке в Клайпеде.
Новости партнёров