×
Новости

У премьер-министра Литвы диагностировали рак

Источник изображения: sputniknews.ru/

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис болен онкологическим заболеванием. Об этом он сам рассказал журналистам, сообщает 15min.

По словам политика, он прошел обследование после президентских выборов в мае этого года, в которых принимал участие. В ходе проверки были обнаружены нарушения лимфатической системы. Операция подтвердила диагноз «лимфома» на первой стадии. Сквернялис сейчас проходит лечение, в том числе иммунотерапию и химиотерапию.

«Первый курс я вчера прошел, сегодня чувствую себя прекрасно. Два месяца — сентябрь и октябрь — циклы должны быть завершены, врачи надеются на полное выздоровление. На это надеюсь и я», — пояснил он.

В первом туре выборов президента Литвы 12 мая Саулюс Сквернялис занял третье место, набрав 19,7% голосов. Во второй тур он не прошел.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы утвердил новый состав правительства
7 августа 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа утвердил состав правительства, предложенный премьер-министром Саулюсом Сквернялисом.
6 поражений «ландсбергистов», из-за которых «едет крыша» у Ландсбергиса
28 августа 2019
В последнее время у «патриарха» литовской политики Витаутаса Ландсбергиса наблюдаются явные признаки психического расстройства. «Отец нации» предсказывает своей стране «ядерную гибель» после запуска Белорусской АЭС.
Оппозиция в Литве пожаловалась в Конституционный суд на правительство Сквернялиса
22 августа 2019
Парламентская оппозиция в Литве обратилась в Конституционный суд с вопросом о правомочности нового правительства Саулюса Сквернялиса.
Литовские консерваторы решили не голосовать за правительство Сквернялиса
19 августа 2019
Оппозиционная партия «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» не будет поддерживать предоставление полномочий правительству Саулюса Сквернялиса.
Новости партнёров