×
Новости

В Беларуси начались масштабные военные учения у западной границы

Источник изображения: iz.ru

Масштабные учения со сводной группировкой войск начались в Беларуси на Гродненском тактическом направлении. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

Как отметили в ведомстве, в состав сводной группировки включены механизированные, танковые, парашютно-десантные, артиллерийские, инженерные подразделения, а также расчеты беспилотных авиационных комплексов и радиоэлектронной борьбы.

В Министерстве подчеркнули, что в рамках маневров проводятся батальонные тактические учения с боевой стрельбой, а также контрольные занятия по огневой и специальной подготовке. Кроме того, в целях охраны государственной границы будут проведены полеты на самолетах ЯК-130.

С 17 по 20 августа подразделения ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Беларуси провели учения на границе с Литвой — вблизи Островца, где строится Белорусская АЭС (БелАЭС).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь нужна Польше для отрыва от России и неизбежного в будущем клинча с Германией
9 августа 2020
Польша старается играть всё более значимую геополитическую роль, особенно на пространстве земель бывшей Речи Посполитой. Свежим примером этого является встреча в конце июля в польском Люблине министров иностранных дел Украины, Литвы и Польши.
Под Калининградом проходят масштабные военно-морские учения «Океанский щит-2020» (видео)
4 августа 2020
В Калининградской области на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» начались масштабные военно-морские учения «Океанский щит-2020».
Беларусь объявила о военных учениях на границе с Литвой
16 августа 2020
Подразделения ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Беларуси с 17 по 20 августа проведут учения на границе с Литвой.
Украина направила России ноту протеста из-за учений в Крыму
12 августа 2020
Киев передал Министерству иностранных дел России ноту протеста в связи со специальными учениями, начавшимися на территории Южного военного округа 10 августа.
Новости партнёров