×
Новости

Продюсеру группы Rammstein грозит депортация из России

Источник изображения: Media.az

Продюсер солиста немецкой метал-группы Rammstein стал фигурантом административного дела. Об этом сообщает «Интефакс».

Дело против Анара Рейбанда, продюсера Тиля Линдеманна, было возбуждено из-за нарушения миграционного режима. При пересечении границы Рейбанд должен был указать, что занимается организацией концертов (речь идет о выступлении группы в Тверской области на фестивале «Макларин»), однако вместо этого назвал целью поездки туризм.

На продюсера составили протокол по ч. 2 ст. 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Россию либо режима пребывания в стране), передает «Интерфакс». Собеседник агентства сообщил, что материалы против Рейбанда направили в городской суд Конаково.

Если инстанция подтвердит его виновность, продюсера могут поместить в центр временного содержания мигрантов и выдворить из России.

Это не единственное препятствие на пути Rammstein в России. В ночь на 28 августа к музыкантам пришли силовики, они выписали Линдеманну предписание о «недопущении нарушения антиковидных мер» в связи с предстоящим концертом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поляк издал истошный крик с трибуны Европарламента, чтобы поддержать белорусскую оппозицию (видео)
9 июня 2021
Польский актер Бартош Беленя во время вручения кинопремии в Европарламенте устроил настоящий перфоманс. Вместо традиционных слов благодарности за награду он издал истошный вопль в поддержку белорусской оппозиции.
Переводили и издавали: как СССР открывал миру латышских писателей
1 августа 2021
Сегодня в странах ЕС отсутствует как таковое знание о культуре и литературном творчестве латышей. Совсем другой была ситуация в Советском Союзе, где перевод и издание литературы народов СССР были важной частью культурной политики.
Умер Владимир Меньшов
5 июля 2021
Народный артист РСФСР, режиссер Владимир Меньшов умер на 82-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции.
«Думала, коллаж»: Захарову шокировала картина с голыми братьями Кличко (фото)
22 июля 2021
На Украине выставили на продажу картину с голыми братьями Виталием и Владимиром Кличко, ее стоимость — 50 тыс. долларов.
Новости партнёров