×
Новости

Власти Польши отменили упрощенную процедуру трудоустройства для россиян

Источник изображения: yarsmi.ru

Министр по вопросам семьи и социальной политики Польши Марлена Малонг подписала распоряжение, которое отменяет упрощенную процедуру трудоустройства в стране для россиян. Об этом пишет PAP.

«Если предприниматели хотят трудоустроить граждан России на основании разрешения на работу, они уже не освобождены, как раньше, от тестирования рынка труда», — пояснила министр.

По ее словам, ранее получившие разрешения могут продолжать работать до окончания срока их действия. Министр Малонг уточнила, что правительство пошло на такой шаг из-за спецоперации на Украине, а также из-за «растущего риска миграции из России».

Теперь в польском законодательстве о трудоустройстве иностранцев упрощенная процедура будет действовать только для граждан Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, Украины. Она основана на отсутствии требования проводить детальную проверку, связанную с необходимостью в первую очередь искать работников среди польских безработных.

В конце первого полугодия в Польше на основании упрощенной процедуры работали около 13 тысяч россиян.

Ранее Сенат Польши признал власти России «террористическим режимом».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия получила от стран Балтии письма о замораживании таможенного сотрудничества
24 октября 2022
Федеральная таможенная служба (ФТС) России получила от стран Балтии письма о замораживании таможенного сотрудничества. Об этом сообщил замглавы госоргана Руслан Давыдов.
В парламенте Молдовы призвали правительство к диалогу с Россией в интересах экономики
24 октября 2022
Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) призвала правительство наладить диалог с Россией для разблокирования экспорта на один из важнейших рынков.
«Охамели совсем!»: Путин раскритиковал вмешательство стран Запада в дела других государств
27 октября 2022
Президент России Владимир Путин возмутился тем, что страны Запада вмешиваются в дела других государств и даже «не стесняются» этого.
Геополитическая конфронтация. Политолог Андрей Перла — о проблеме дефицита союзников
24 октября 2022
Политолог, автор телеграм-канала «Умный еврей при губернаторе» Андрей Перла о том, почему многие неверно понимают, кто такие союзники и, наконец, какие союзники есть у России.
Новости партнёров