×
Новости

Миксер выступил за введение дополнительных санкций против РФ в связи с ситуацией в Керченском проливе

Источник изображения: Sputnik

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер считает, что в отношении России должны быть введены дополнительные санкции за нападение на украинские суда в Керченском проливе. Об этом сообщает ERR со ссылкой на распространенный комментарий министра.

«В связи с событиями в Керченском проливе уже прозвучали призывы ввести в отношении России дополнительные ограничивающие меры. Как я уже говорил в течение последних дней, это грубое нарушение Россией международного права, которое не должно остаться без последствий. В этом контексте я считаю правильным ввести дополнительные ограничивающие меры и продлить действующие на сегодняшний день санкции в отношении России», — сказал Миксер.

Ранее в связи с ситуацией в Керчи в МИД Эстонии был вызван российский посол Александр Петров. На встрече с послом МИД призвал Россию незамедлительно освободить корабли и членов их команд. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что подобными действиями Эстония лишь пытается привлечь к себе внимание международного сообщества.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коломойский рассказал, когда Украина вернет Донбасс
28 ноября 2018
Украина сможет вернуть Донбасс только путем переговоров, заявил бизнесмен, бывший глава Днепропетровской области Игорь Коломойский.
МИД Эстонии вызвал посла РФ в связи с инцидентом в Керчи
28 ноября 2018
МИД Эстонии вызвал посла РФ в этой стране Александра Петрова в связи с инцидентом в Керченском проливе.
Полякам разослали фальшивые повестки в военкомат из-за ситуации на Украине
28 ноября 2018
Жители восточных регионов Польши получили фальшивые смс-сообщения с требованием явиться в районную администрацию из-за ситуации на Украине.
Захарова: Эстония пытается напомнить о себе заявлениями о ситуации в Керчи
28 ноября 2018
Власти Эстонии пытаются напомнить о себе, делая заявления в связи с инцидентом в Керченском проливе, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства России Мария Захарова.
Новости партнёров