×
Новости

Полякам разослали фальшивые повестки в военкомат из-за ситуации на Украине

Источник изображения: RT

Жители восточных регионов Польши получили фальшивые смс-сообщения с требованием явиться в районную администрацию из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

В понедельник среди жителей восточных регионов Польши были распространены сообщения с текстом: «Внимание! Мужчины в возрасте 18–65 лет, живущие на территории гмины Дукла, обязаны явиться в Управление гмины (малая административно-территориальная единица в Польше — прим. RuBaltic.Ru) 27.11.2018 в 10:00 в связи с кризисной ситуацией на Украине. Просим ждать следующих сообщений».

В Правительственном центре безопасности Польши заявили, что никакой рассылки повесток не было. Делом фальшивых смс сейчас занимается Агентство внутренней безопасности и полиция.

Как сообщает ТАСС, в Польше 12 декабря вступит в силу программа Правительственного центра безопасности «Алерт». Ее цель — предупреждать владельцев мобильных телефонов о возможной опасности. Однако на данный момент эта программа только тестируется.

Напомним, по указанию президента Украины Петра Порошенко Совет национальной безопасности и обороны 26 ноября принял решение о введении в стране военного положения после ситуации в Керченском проливе. За день до этого три корабля Военно-морских сил Украины нарушили в Керченском проливе действующие правила прохода из Черного в Азовское море. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коломойский рассказал, когда Украина вернет Донбасс
28 ноября 2018
Украина сможет вернуть Донбасс только путем переговоров, заявил бизнесмен, бывший глава Днепропетровской области Игорь Коломойский.
МИД Эстонии вызвал посла РФ в связи с инцидентом в Керчи
28 ноября 2018
МИД Эстонии вызвал посла РФ в этой стране Александра Петрова в связи с инцидентом в Керченском проливе.
Германия и Франция выступили против ужесточения санкций против России
28 ноября 2018
Германия и Франция не поддерживают ужесточение санкций против России в связи с обострением конфликта между Киевом и Москвой.
Политолог: задержание Россией украинских судов никак не затрагивает интересы США
28 ноября 2018
Президент США Дональд Трамп сделал «неумное» заявление, допустив возможность отмены двусторонних переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Буэнос-Айресе. Так считает политолог, американист Михаил Синельников-Оришак.
Новости партнёров