×
Новости

Политолог: задержание Россией украинских судов никак не затрагивает интересы США

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президент США Дональд Трамп сделал «неумное» заявление, допустив возможность отмены двусторонних переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Буэнос-Айресе. Так считает политолог, американист Михаил Синельников-Оришак, об этом он рассказал RuBaltic.Ru.

Ранее Трамп в интервью The Washington Post не исключил, что его запланированные переговоры с Путиным могут не состояться из-за ситуации в Керченском проливе, где Россия задержала три корабля ВМС Украины за нарушение границы. Встреча двух президентов планируется в Буэнос-Айресе на полях саммита G20.

По мнению Синельникова-Оришака, захват украинских судов и арест их экипажей в Крыму «никак не затрагивает интересы США». Трамп же, отметил эксперт, «ведет себя взбалмошно и рассматривает сам факт рандеву как величайшую награду». «Для туземцев это подойдет. А то, что мы обсуждаем это, это, на мой взгляд, очень странно. Само это заявление очень неумно. А встреча будет, они увидятся», — заявил политолог.

В последний раз Путин и Трамп виделись на мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны во Франции 11 ноября. Двусторонние переговоры лидеры проводили 16 июля в Хельсинки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ФСБ нашла приказ о скрытном переходе украинских судов через Керченский пролив
27 ноября 2018
Украинские суда, задержанные Россией 25 ноября в Азовском море, должны были скрытно перейти из Одессы в Бердянск через Керченский пролив, следует из приказа, найденного ФСБ на катере «Никополь».
Патрушев оценил шансы Порошенко остаться у власти
27 ноября 2018
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев считает, что у президента Украины Петра Порошенко невелики шансы остаться у власти.
Украина ограничила пересечение границы с Крымом для россиян
27 ноября 2018
В Херсонской области введены ограничения по пропуску граждан России в Крым.
Трамп похвастался сходством с Элвисом Пресли
27 ноября 2018
Президент США Дональд Трамп рассказал, что в молодости его сравнивали с культовым американским музыкантом Элвисом Пресли.
Новости партнёров