×
Новости

Украина ограничила пересечение границы с Крымом для россиян

Источник изображения: novosti-n.org

В Херсонской области введены ограничения по пропуску граждан России в Крым. Об этом сообщает УНН со ссылкой на губернатора Андрея Гордеева.

По его словам, пункты пропуска работают в режиме ограниченного пересечения в отношении россиян в обе стороны. Граждан Украины и других государств пропускают через украинские пункты пропуска в обе стороны без ограничений, уточнил чиновник. Речь идет о пунктах пропуска «Чаплинка», «Каланчак» и «Чонгар».

Накануне, 26 ноября, Верховная рада ввела военное положение в ряде регионов Украины, включая Херсонскую область. Режим будет действовать в течение 30 суток. Депутаты приняли соответствующее решение после инцидента в Керченском проливе, где 25 ноября Россия задержала три корабля ВМС Украины, нарушившие государственную границу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика поддержала провокацию Украины в Керченском проливе
26 ноября 2018
Руководство стран Балтии поддержало украинскую провокацию в Керченском проливе.
Порошенко подписал указ о военном положении. Какие полномочия получат украинские власти
26 ноября 2018
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении на территории страны военного положения до 25 января 2019 года.
Немецкий политолог: высшее руководство Германии не допустит эскалации Керченского кризиса
27 ноября 2018
Высшее руководство Германии будет делать всё, чтобы не допустить эскалации конфликта в Керченском проливе и предотвратить новые провокации со стороны Украины, заявил политолог Александр Рар.
Патрушев оценил шансы Порошенко остаться у власти
27 ноября 2018
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев считает, что у президента Украины Петра Порошенко невелики шансы остаться у власти.
Новости партнёров