×
Новости

Трамп допустил отмену встречи с Путиным из-за ситуации в Керченском проливе

Источник изображения: kremlin.ru

Президент США Дональд Трамп не исключает отмены запланированной на саммите G20 в Буэнос-Айресе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным из-за ситуации в Керченском проливе. Об этом Трамп заявил в интервью The Washington Post.

По словам Трампа, он ждет полного доклада Совета по национальной безопасности об инциденте с задержанием российскими пограничниками судов ВМС Украины в Керченском проливе 25 ноября. Экипажи кораблей в настоящий момент арестованы судом Симферополя.

«Доклад станет решающим фактором. Возможно, встречи не будет. Возможно, я не пойду на встречу. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу, чтобы такая агрессия проявлялась», — заявил президент США.

При этом за несколько часов до публикации интервью Трампа его советник по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что встреча российского и американского президентов в Буэнос-Айресе обязательно состоится. 26 ноября пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков говорил, что переговоры готовятся.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Немецкий политолог: высшее руководство Германии не допустит эскалации Керченского кризиса
27 ноября 2018
Высшее руководство Германии будет делать всё, чтобы не допустить эскалации конфликта в Керченском проливе и предотвратить новые провокации со стороны Украины, заявил политолог Александр Рар.
ФСБ нашла приказ о скрытном переходе украинских судов через Керченский пролив
27 ноября 2018
Украинские суда, задержанные Россией 25 ноября в Азовском море, должны были скрытно перейти из Одессы в Бердянск через Керченский пролив, следует из приказа, найденного ФСБ на катере «Никополь».
Патрушев оценил шансы Порошенко остаться у власти
27 ноября 2018
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев считает, что у президента Украины Петра Порошенко невелики шансы остаться у власти.
Украина ограничила пересечение границы с Крымом для россиян
27 ноября 2018
В Херсонской области введены ограничения по пропуску граждан России в Крым.
Новости партнёров