×
Новости

Путин обвинил Порошенко в провокации в Керченском проливе в преддверии выборов

Источник изображения: http://kremlin.ru

Украинские власти пошли на провокацию в Керченском проливе в преддверии выборов президента, которые запланированы на март следующего года. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме «Россия зовет», сообщает ТАСС.

25 ноября Россия задержала три судна ВМС Украины, нарушившие государственную границу в Керченском проливе. В Симферополе арестованы члены экипажей захваченных кораблей.

«Что касается инцидента в Черном море, то это провокация, безусловно. Провокация, которая организована действующей властью, думаю, и действующим президентом в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года. Рейтинг действующего президента находится где-то на пятой строчке, у него есть шансы не пройти даже во второй тур, поэтому нужно что-то делать, чтобы ситуацию обострить и создать непреодолимые препятствия для его конкурентов, прежде всего из оппозиции», — заявил Путин.

После задержания судов в нескольких регионах Украины было объявлено военное положение сроком на 30 дней. Ранее сообщалось, что из-за инцидента в Керченском проливе президент США Дональд Трамп допустил отмену запланированной встречи с Путиным в Буэнос-Айресе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коломойский рассказал, когда Украина вернет Донбасс
28 ноября 2018
Украина сможет вернуть Донбасс только путем переговоров, заявил бизнесмен, бывший глава Днепропетровской области Игорь Коломойский.
МИД Эстонии вызвал посла РФ в связи с инцидентом в Керчи
28 ноября 2018
МИД Эстонии вызвал посла РФ в этой стране Александра Петрова в связи с инцидентом в Керченском проливе.
Политолог: задержание Россией украинских судов никак не затрагивает интересы США
28 ноября 2018
Президент США Дональд Трамп сделал «неумное» заявление, допустив возможность отмены двусторонних переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Буэнос-Айресе. Так считает политолог, американист Михаил Синельников-Оришак.
Трамп допустил отмену встречи с Путиным из-за ситуации в Керченском проливе
28 ноября 2018
Президент США Дональд Трамп не исключает отмены запланированной на саммите G20 в Буэнос-Айресе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным из-за ситуации в Керченском проливе.
Новости партнёров