×
Новости

Рига направит 50 тыс. евро семьям погибших при пожаре в Кемерове

Источник изображения: http://news2world.net

Рига готова оказать финансовую помощь семьям погибших при пожаре в Кемерове, написал мэр латвийской столицы Нил Ушаков на своей странице в Facebook.

По его словам, многие городские депутаты выступили с подобной инициативой.

«Рига окажет помощь семьям, потерявших близких в страшной трагедии в Кемерове, в размере 50 000 евро. С таким предложением выступили многие депутаты Рижской думы, и уже завтра это решение будет рассмотрено на финансовом комитете», — написал Ушаков.

Накануне жители Таллина предложили помощь в реабилитации и лечении пострадавших.

Трагедия в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошла 25 марта. Пожар унес жизни 64 человек, большая часть которых — дети.

По словам главы Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина, причинами произошедшего могли стать неисправность системы противопожарной безопасности и поджог. На данный момент следствие склоняется к первой версии.

Обвинение предъявляется пяти фигурантам. Среди них — технический директор компании, арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, и охранник, который мог отключить систему оповещения при пожаре.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первый глава МИД Латвии: «Никакими санкциями Путина не убрать»
19 марта 2018
Интервью с первым главой МИД Латвийской Республики Янисом Юркансом.
Правительство Латвии не будет защищать банкиров от США
5 марта 2018
Интервью с исполнительным директором Балтийского форума Александром Васильевым.
Латвия надеется на развитие транзитного пути в Россию
13 марта 2018
Латвия, потерявшая большой объем транзита грузов из России в Европу, надеется наладить развитие перевозок в обратном направлении.
Ушаков нашел место для латвийских националистов в медицинской энциклопедии
5 марта 2018
Мэр Риги Нил Ушаков раскритиковал законодательную инициативу Нацобъединения «"Все для Латвии" — "Отечеству и свободе"/ДННЛ» о запрете предвыборной агитации на русском языке.
Новости партнёров