×
Новости

Станислав Черчесов прочитает текст «Тотального диктанта» в Таллине

Источник изображения: tass.ru

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прочитает текст «Тотального диктанта» на одной из площадок в Таллине. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на спикера столичного горсобрания Михаила Кылварта, который возглавляет оргкомитет акции.

Кылварт выразил уверенность, что участие Черчесова в «Тотальном диктанте» «привлечет всех тех, кто пережил бурю эмоций, болея за российскую команду на прошедшем чемпионате мира по футболу». Футбольный специалист будет читать текст диктанта в Ласнамяэском легкоатлетическом холле.

«Не секрет, что я профессиональный футбольный тренер, а не специалист в области правописания. Но попробовать себя в новой роли — интересная возможность, и было бы жаль не воспользоваться ею. Замечательно, что в Таллине множество людей самого разного возраста, от школьников до пенсионеров, готовых проверить, насколько грамотно они пишут по-русски. И я с радостью помогу им в этом», — заявил сам Черчесов.

«Тотальный диктант — 2019» пройдет 13 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политический узник Юрий Мель о 5 годах в литовской тюрьме: «Высокое звание гражданина России не уронил»
25 марта 2019
Полковник Вооруженных сил РФ в отставке Юрий Мель, который проходит по «делу 13 января», передал из СИЗО через российского дипломата собственноручно написанное письмо в ответ на теплые слова поддержки, адресованные ему общественными и политическими деятелями в рамках спецпроекта RuBaltic.Ru.
Нацизм становится нормой в Эстонии
26 марта 2019
В Эстонии 3 марта прошли парламентские выборы, и большинство наблюдателей полагало, что будущую коалицию составят победители — Реформистская и Центристская партии. Однако в реальности произошло то, чего не предсказывал никто: переговоры о создании коалиции ведут Центристская партия, Isamaa («Отечество») и Консервативная народная партия (EKRE).
Россиянин Юрий Мель получил в Литве 7 лет по делу о штурме Вильнюсской телебашни
27 марта 2019
Вильнюсский окружной суд приговорил к семи годам лишения свободы полковника Вооруженных сил РФ в отставке Юрия Меля, обвиняемого в преступлениях против человечности по уголовному делу о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе.
Сквернялис приготовился к медийным атакам России из-за приговора по «делу 13 января»
27 марта 2019
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис считает, что после вынесения Вильнюсским окружным судом приговора по «делу 13 января» возможны информационные атаки со стороны России.
Новости партнёров