×
Новости

Дуда призвал Байдена срочно вмешаться в дело о преследуемых в Беларуси поляках

Источник изображения: rf-smi.ru

Президент Польши Анджей Дуда написал американскому коллеге Джозефу Байдену письмо с просьбой срочно поднять вопрос о нарушениях прав человека в Беларуси. Об этом сообщает портал Do Rzeczy.

Дуда обратил внимание Байдена на преследование в Беларуси членов незарегистрированного Союза поляков.

«Пожалуйста, срочно устраните этот вопрос»,— написал польский президент, выразив признательность Байдену и его администрации за их «приверженность и интерес к ситуации с правами человека в Беларуси».

Напомним, ранее председатель непризнанного Минском Союза поляков Беларуси Анжелика Борис была задержана в Гродно по подозрению в нарушении порядка проведения праздничной ярмарки «Казюки» в честь святого Казимира. В отношении нее было возбуждено административное производство. Позднее был задержан другой член этой же организации — журналист Андрей Почобут.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин выиграл первый бой с Байденом
22 марта 2021
Владимир Путин победил в первом столкновении с новым президентом США, причем победил не по очкам, а нокаутом.
«Путин бы протер им пол»: американцы отреагировали на отказ Байдена от разговора с Путиным
21 марта 2021
Зрители телеканала Fox News крайне негативно отреагировали на отказ президента США Джозефа Байдена от предложения российского лидера Владимира Путина провести публичную дискуссию.
Прибалтика зазывает армию США к границам России
26 марта 2021
США должны наращивать военное присутствие в странах Балтии для более активного «сдерживания России». Об этом министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии попросили госсекретаря США Энтони Блинкена.
«Один — ноль в пользу Путина»: немцы восхитились сдержанным ответом российского президента Байдену
21 марта 2021
Читатели немецкой газеты Welt восхитились дипломатичным ответом российского президента Владимира Путина на обвинения в его адрес от американского лидера Джозефа Байдена.
Новости партнёров