×
Новости

«Путин бы протер им пол»: американцы отреагировали на отказ Байдена от разговора с Путиным

Источник изображения: Ведомости

Зрители телеканала Fox News крайне негативно отреагировали на отказ президента США Джозефа Байдена от предложения российского лидера Владимира Путина провести публичную дискуссию. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, на днях Байден несколько раз резко выразился в адрес Путина. В том числе он счел его «убийцей» и призвал к ответу за «вмешательство» в выборы в США. Российский президент в свою очередь пожелал Байдену здоровья и пригласил организовать открытую и публичную дискуссию. Однако американский лидер отреагировал на это весьма уклончиво.

Зрители Fox News прокомментировали отказ Байдена тем, что он не сможет держаться с Путиным на равных.

«Байден Путину не ровня! Путин бы протер им пол! Сомневаюсь, что Байден когда-либо бы вообще пошел на это (на разговор — прим. RuBaltic.Ru)», — написал JackStephens17.

«Удивительно, что президент Соединенных Штатов отказывается от дискуссии с другим мировым лидером, тем более лидером ядерной державы! Однако от Байдена этого стоило ожидать. <…> Это еще одно подтверждение, что США слабеют, и на этом с нынешним президентом дело не закончится!» — сказал TSGT_USAF.

«Какой позор для США! Мировые лидеры смеются над этим немощным старикашкой! Молодцы, демократы...» — отметил Pocahantas.

После резких высказываний Байдена в свой адрес Путин предложил провести вместе с ним открытую дискуссию в онлайн-формате. Американский лидер ушел с брифинга после вопроса журналистов о возможных дебатах.

26 января Путин и Байден провели первый телефонный разговор с момента избрания американского президента. Главы государств обсуждали выход США из Договора по открытому небу, продление ДСНВ, ситуацию на Украине и инициативу Москвы провести саммит постоянных членов Совета Безопасности ООН.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Зловещий мафиози Путин»: американцы пришли в ужас от пожеланий здоровья Байдену
19 марта 2021
В пожелании президента России Владимира Путина здоровья в адрес его коллеги из США Джозефа Байдена зарубежные СМИ усмотрели «зловещую двусмысленность», исходящую от «мафиози Путина».
Байден упал, поднимаясь по трапу президентского самолета (видео)
19 марта 2021
Президент США Джозеф Байден несколько раз упал, поднимаясь по трапу борта №1 перед вылетом в штат Джорджия с военной базы Эндрюс в штате Мэриленд.
Эрдоган назвал роскошным ответ Путина Байдену
19 марта 2021
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган оценил ответ российского коллеги Владимира Путина на резкие высказывания главы США Джозефа Байдена.
«Один — ноль в пользу Путина»: немцы восхитились сдержанным ответом российского президента Байдену
21 марта 2021
Читатели немецкой газеты Welt восхитились дипломатичным ответом российского президента Владимира Путина на обвинения в его адрес от американского лидера Джозефа Байдена.
Новости партнёров