×
Новости

«Это было бы интересно и для народа РФ, и для народа США»: Путин вызвал Байдена на разговор «в прямом эфире»

Источник изображения: Коллаж RuBaltic.Ru

Президент России Владимир Путин предложил американскому лидеру Джозефу Байдену провести открытую дискуссию в прямом эфире. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я хочу предложить президенту Байдену продолжить нашу дискуссию, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире, что называется, онлайн. Без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссии. 

Мне представляется, что это было бы интересно и для народа России, и для народа США, да и для многих других стран», — заявил глава государства.

По словам Путина, он готов пообщаться с Байденом в пятницу или в понедельник. Президент РФ передаст соответствующее поручение МИД. Он подчеркнул, что им с Байденом необходимо продолжать отношения, чтобы «не пикироваться заочно».

Байден 17 марта в интервью ABC назвал Путина «убийцей». В ответ президент РФ пожелал американскому коллеге здоровья.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин о словах Байдена: «Кто как обзывается, тот так и называется» (видео)
18 марта 2021
Президент России Владимир Путин ответил американскому коллеге Джозефу Байдену, назвавшему его «убийцей» в интервью телеканалу ABC.
Посла России в США вызвали в Москву после слов Байдена о Путине
17 марта 2021
Посла России в США Анатолия Антонова вызвали в Москву на консультации.
Евродепутат от Эстонии: люди в большой политике раздосадованы, что Байден такое брякнул
18 марта 2021
Представители большой политики, вне зависимости от отношения к России, очень раздосадованы, что Байден такое брякнул, сказала депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом о словах президента США, назвавшего Путина «убийцей».
Путин про Крым: это святая земля, каждая пядь ее полита кровью советского солдата
18 марта 2021
Президент России Владимир Путин, выступая в «Лужниках» на торжественном мероприятии по случаю седьмой годовщины присоединения Крыма к РФ, назвал полуостров святой для России землей.
Новости партнёров