×
Новости

Путин про Крым: это святая земля, каждая пядь ее полита кровью советского солдата

Источник изображения: youtube.com

Президент России Владимир Путин, выступая в «Лужниках» на торжественном мероприятии по случаю седьмой годовщины присоединения Крыма к РФ, назвал полуостров святой для России землей.

«Каждая пядь этой земли оказалась обильно полита кровью русского, российского, советского солдата. Конечно, это святая земля для нас, для России», — заявил российский лидер. После этих слов прозвучали аплодисменты.

Крым - Наш! | Дни Крыма в Москве | Специальный эфир | Прямая трансляция | Live. Соловьёв LIVE

Путин поздравил всех участников и зрителей концерта с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. «Это праздник крымчан, и мы увидели это своими глазами весной 2014 года в ходе подготовки, проведения, а главное — по результатам референдума, в результате которого крымчане и севастопольцы вернулись в родную семью братских народов России», — заметил он.

По словам президента, «это еще и праздник для всей нашей огромной страны». «Если посмотреть на нашу большую карту, то Крым и Севастополь — это маленькая точка. Но мы говорим о восстановлении исторической справедливости, мы говорим о важности этой земли и для нашего народа», — заявил Путин.

Крым был присоединен к России 18 марта 2014 года по результатам референдума, проведенного на полуострове.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посла России в США вызвали в Москву после слов Байдена о Путине
17 марта 2021
Посла России в США Анатолия Антонова вызвали в Москву на консультации.
«Он просто подонок!»: Михеев ответил на заявление посла Украины в ФРГ о том, что «оккупация» Крыма напоминает «нацистский ужас»
17 марта 2021
Заявление посла Украины в Германии Андрея Мельника о том, Берлин должен вернуть Киеву Крым, является циничным и хамским. Об этом заявил политолог Сергей Михеев.
Путин о словах Байдена: «Кто как обзывается, тот так и называется» (видео)
18 марта 2021
Президент России Владимир Путин ответил американскому коллеге Джозефу Байдену, назвавшему его «убийцей» в интервью телеканалу ABC.
Украина попросила Германию вернуть ей Крым как компенсацию за преступления нацистов
17 марта 2021
Посол Украины в Германии Андрей Мельник считает, что Берлин должен вернуть Киеву Крым как компенсацию за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны.
Новости партнёров