×
Новости

Евродепутат от Эстонии: люди в большой политике раздосадованы, что Байден такое брякнул

Источник изображения: rus.err.ee

Представители большой политики, вне зависимости от отношения к России, очень раздосадованы, что Байден такое брякнул. Слова президента США, назвавшего российского лидера Владимира Путина «убийцей», прокомментировала депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом, передает агентство Sputnik Meedia.

Тоом отметила, что отношения между Россией и США плохи, и это ни для кого не секрет, однако люди, занимающиеся большой политикой, очень раздосадованы тем, что американский президент позволил себе высказаться в адрес своего российского коллеги в подобном ключе. При этом, по мнению Тоом, это происходит «вне зависимости от их отношения к России».

«Такие высказывания, конечно, поражают воображение. Если бы речь не шла о президенте Соединенных Штатов, то я бы подумала, что человек просто не отдает себе отчет в том, что он произносит. Но слово — не воробей, вылетит — не поймаешь. Я, честно говоря, думаю, если он [Байден] разумный человек, то, наверное, и сам раздосадован тем, что такое брякнул», — считает европарламентарий.

Тоом также отметила, что и без того «достаточно скверные» отношения между Россией и США от таких реплик никак не улучшатся.

Напомним, 17 марта президент Соединенных Штатов Джозеф Байден в интервью ABC назвал Владимира Путина «убийцей». После этого Россия отозвала из Вашингтона на консультации по поводу отношений между двумя странами своего посла в США Анатолия Антонова. Сам Владимир Путин ответил, что пожелал бы Байдену здоровья, припомнив детскую поговорку: «Кто как обзывается, тот так и называется».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посла России в США вызвали в Москву после слов Байдена о Путине
17 марта 2021
Посла России в США Анатолия Антонова вызвали в Москву на консультации.
Байден назвал Путина «убийцей» и пообещал отомстить за «вмешательство» в выборы президента США
17 марта 2021
Президент США Джозеф Байден заявил, что лично предупреждал президента России Владимира Путина о последствиях, если вскроется факт вмешательства в президентские выборы.
Politico: Белый дом оказался между двух огней из-за «Северного потока — 2»
13 марта 2021
Американское издание Politico заявило о попадании администрации президента США Джозефа Байдена в затруднительное положение из-за желания ввести санкции против «Северного потока — 2».
СМИ сообщили о готовящейся в США кампании по дискредитации «Спутника V»
12 марта 2021
США и их союзники готовят масштабную кампанию по дискредитации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на фоне роста спроса на нее.
Новости партнёров