×
Новости

Генеральный секретарь ООН раскритиковал риторику Байдена в отношении Путина

Источник изображения: u-f.ru

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, комментируя слова президента США Джозефа Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина, призвал его к деэскалации в риторике. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, что в ходе визита в Польшу 26 марта американский глава заявил, что Путин «не может оставаться у власти».

«Нам нужна деэскалация, будь то военная деэскалация или деэскалация риторики», — сказал Гутерриш, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен также заявил, что Байден не ставит своей целью смену власти в России. В ходе визита в Польшу американский лидер назвал Путина «мясником». После этого президент Франции Эммануэль Макрон предостерег от оскорблений российского коллеги.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, комментируя агентству Reuters высказывания Байдена во время его выступления в Варшаве, сказал, что не президенту США решать, кто будет находиться у власти в РФ, главу государства выбирают россияне.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден «понизил» президента Польши до должности посла (видео)
26 марта 2022
Президент США Джозеф Байден прибыл в Польшу с визитом на встречу со своим коллегой Анджеем Дудой, чтобы обсудить российскую спецоперацию на территории Украины.
Премьер Латвии призвал Запад «остановить» Путина
26 марта 2022
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призвал Европейский союз «остановить» президента России Владимира Путина.
Макрон выступил против оскорблений Путина
27 марта 2022
Президент Франции Эммануэль Макрон предостерег от оскорблений российского коллеги Владимира Путина в контексте специальной военной операции РФ на Украине.
Литва потребовала исключить Россию и Беларусь из Интерпола
26 марта 2022
Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте потребовала исключения России и Беларуси из Интерпола. Об этом сообщила пресс-служба МВД балтийской республики.
Новости партнёров