×
Новости

Минобороны России сократит военную активность на двух направлениях на Украине

Источник изображения: twitter.com

Россия сократит военную активность на Киевском и Черниговском направлениях, чтобы создать необходимые условия для дальнейшего ведения переговоров. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ, генерал-полковник Александр Фомин, трансляцию вел канал Россия 1.

Соответствующее решение было принято по итогам российско-украинских переговоров в Стамбуле. По словам Фомина, оно основано на том, что обсуждения по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении ей гарантий безопасности переходят в практическую плоскость.

«С учетом обсужденных в ходе сегодняшней встречи принципов, Министерством обороны Российской Федерации в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели согласования и подписания вышеуказанного договора, принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлении», — пояснил Фомин.

Также он добавил, что в Киеве будут приняты соответствующие основные решения и должны быть созданы условия для дальнейшей нормальной работы.

Ранее в Минобороны РФ заявили о выполнении основных задач первого этапа спецоперации на Украине.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине в ответ на просьбы о помощи глав республик Донбасса. Целями операции российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приднестровье и Калининград: Киев агитирует за «вторые фронты» войны с Россией
29 марта 2022
Киевский режим агитирует союзников открыть «вторые фронты» против России по всему периметру ее границ. В числе наиболее перспективных «болевых точек» называются Курильские острова и Калининградская область.
Минобороны РФ: в Мариуполе обнаружены тела мирных жителей со следами зверских пыток
29 марта 2022
Тела мирных жителей со следами пыток обнаружены в подвалах освобожденных зданий Мариуполя. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России, генерал-полковник Михаил Мизинцев.
МИД Украины призвал все страны мира ввести наказание за использование военной символики РФ
29 марта 2022
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал все государства ввести уголовную ответственность за использование символа «Z», который используют российские военные в ходе спецоперации.
Украинцам к Путину нельзя: Киев срывает эвакуацию мирного населения
29 марта 2022
Украинские власти в очередной раз отказались открывать гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения в Россию. Команда Зеленского даже не скрывает, что она фактически запрещает украинцам бежать от войны в «неправильном» направлении. А те, кому это удается, автоматически превращаются в «заложников» Путина.
Новости партнёров