×
Новости

Минобороны РФ: в Мариуполе обнаружены тела мирных жителей со следами зверских пыток

Источник изображения: zen.yandex.ru

Тела мирных жителей со следами пыток обнаружены в подвалах освобожденных зданий Мариуполя. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России, генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Мизинцев отметил, что спасшиеся мирные граждане подтверждают данные факты. Местные жители сообщили, неонацисты, зная, что в подвалах находятся женщины с детьми, намеренно забрасывали их гранатами.

«В подвалах зданий города Мариуполя, освобожденных от националистов, обнаружены тела гражданских лиц со следами зверских пыток, вырезанными неонацистскими символами и свастикой», — сказал генерал-полковник.

Также он подчеркнул, что для Украины стал нормой террор и геноцид собственного народа.

На брифинге сообщалось об обстрелах очередей около магазинов, банкоматов, пунктов выдачи продуктов и питьевой воды из минометов. Мизинцев рассказал, что мирных жителей обстреливали украинские боевики в пригороде Харькова. Они передвигались на так называемых «бандер-мобилях».

«Всеобъемлющая поддержка со стороны США и целого ряда стран Европейского союза развязала руки нацизму в масштабах всей страны, только здесь воинские подразделения с символикой Третьего рейха действуют в составе национальных вооруженных сил и воинских формирований с задачей уничтожения всего, что не соответствует их бесчеловечным понятиям», — подчеркнул Мизинцев.

По его словам, жертвами этого становятся старики и женщины, а дети с раннего возраста подвергаются жесткой пропаганде идеологии нацизма.

Ранее стало известно, сколько россиян поддерживают спецоперацию на Украине.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине в ответ на просьбы о помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Целями операции глава государства назвал демилитаризацию и денацификацию Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Змагарский батальон: противники Лукашенко обещают «освободить» Беларусь
28 марта 2022
Батальон имени Кастуся Калиновского, собранный из белорусских добровольцев, вошел в состав Вооруженных сил Украины. В его ряды записались сотни бойцов, которых открыто поддерживает офис Светланы Тихановской. Таким образом, у беглой белорусской оппозиции появляется собственное силовое крыло.
Польша похвасталась «амбициозным» планом по отказу от российского топлива
28 марта 2022
План Польши по отказу от российских углеводородов будет «более амбициозным», чем план Германии.
Байден открестился от призывов к смене власти в России
28 марта 2022
Президент США Джозеф Байден заявил, что не призывал к смене власти в России.
Совбез РФ противопоставил спецоперацию на Украине бомбардировкам НАТО в Югославии
28 марта 2022
Россия в ходе специальной военной операции на Украине не бомбит города, как это делали США и НАТО в Югославии, Ираке и Афганистане.
Новости партнёров