×
Новости

Байден открестился от призывов к смене власти в России

Источник изображения: tass.ru

Президент США Джозеф Байден заявил, что не призывал к смене власти в России. Об этом сообщает Reuters.

Байдена попросили прокомментировать собственное высказывание о президенте РФ Владимире Путине. В ходе визита в Польшу 26 марта американский глава заявил, что Путин «не может оставаться у власти».

На прямой вопрос, призывает ли Байден к смене режима в России, он ответил: «Нет». Других объяснений президент США не дал.

Ранее госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен также заявил, что Байден не ставит своей целью смену власти в России. В ходе визита в Польшу американский глава назвал Путина «мясником». После этого президент Франции Эммануэль Макрон предостерег от оскорблений российского коллеги.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Тбилиси отклонили предложение Киева открыть «второй фронт» против России
27 марта 2022
Глава комитета парламента Грузии по правам человека Михаил Сарджвеладзе отклонил предложение секретаря Совбеза Украины Алексея Данилова заняться возвращением «оккупированных Москвой территорий».
СМИ сообщили о задержании в Киеве украинского политолога Погребинского
27 марта 2022
Украинский политолог Михаил Погребинский задержан в Киеве после обыска в своей квартире.
За празднование 9 Мая в Эстонии предложили лишать гражданства
27 марта 2022
Те, кто выходит на улицы эстонских городов праздновать День Победы с георгиевскими ленточками и российскими флагами, представляют угрозу безопасности страны и подлежат лишению вида на жительство, гражданства и работы.
Макрон выступил против оскорблений Путина
27 марта 2022
Президент Франции Эммануэль Макрон предостерег от оскорблений российского коллеги Владимира Путина в контексте специальной военной операции РФ на Украине.
Новости партнёров