×
Новости

В Польше облили красной краской посольство России (фото)

Источник изображения: oko.press

Фасад здания посольства России в Польше облили красной краской в качестве протеста против специальной военной операции РФ на Украине. Об этом сообщает OKO.press.

Участники акции принесли к российскому дипломатическому представительству фотографии с разрушенными строениями на Украине и российский флаг, а затем облили всё краской.

«Протест мгновенно прервала полиция. Сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин», — говорится в сообщении.

Источник изображения: oko.pressИсточник изображения: oko.press

Источник изображения: oko.pressИсточник изображения: oko.press

Ранее в Эстонии неизвестные облили краской здание посольства РФ.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В Минобороны РФ неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД России заявил послу Молдовы решительный протест
25 марта 2022
Посол Молдовы в Москве Лилиан Дарий был вызван в МИД РФ, ему был заявлен решительный протест в связи с антироссийской акцией у посольства России в Кишиневе.
Российский сенатор высмеял польского генерала из-за притязаний к Калининградской области
26 марта 2022
Вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев предположил, что польский генерал, назвавший Калининградскую область «оккупированной территорией Польши», вообще не учился в школе.
В Киеве поддержали претензии Польши на Калининград
27 марта 2022
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов поддержал территориальные претензии Польши на Калининградскую область.
В Эстонии неизвестные облили краской здание посольства России
25 марта 2022
Неизвестные залили краской табличку у входа в посольство России в Эстонии и часть здания. Об этом российское диппредставительство сообщило в своем telegram-канале.
Новости партнёров