×
Новости

Российский сенатор высмеял польского генерала из-за притязаний к Калининградской области

Источник изображения: jpgazeta.ru

Вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев предположил, что польский генерал, назвавший Калининградскую область «оккупированной территорией Польши», вообще не учился в школе. Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне бывший командир Сухопутных войск Польши, генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что исторически Калининградская область якобы является «территорией, находящейся под российской оккупацией с 1945 года».

«Судя по всему, этот генерал либо в принципе не учился даже в школе, либо тотально прогулял все уроки истории — и Второй мировой войны, и собственной страны», — сказал Косачев.

По его словам, «ужас в том, что таких безграмотных прогульщиков, не помнящих родства и не имеющих совести, на Западе становится всё больше». Сенатор добавил, что это чудовищный результат того, что конвейер промывки мозгов работал все эти годы без остановки.

Ранее губернатор Калининградской области заявил о готовности региона к любым сценариям.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
После газа будет БРЭЛЛ: Россия должна заставить Литву платить за электричество в рублях
25 марта 2022
Литва одной из первых стран ЕС отказалась платить за продукцию «Газпрома» в рублях. Теперь маленькой, но гордой республике светит отключение российского трубопровода. Следующим шагом России должно стать требование к недружественным странам оплачивать в рублях и электроэнергию.
Варшава заморозила счета посольства России в нарушение Венской конвенции
23 марта 2022
Польша заморозила счета российского посольства в Варшаве, несмотря на то, что данное действие является прямым нарушением Венской конвенции. Об этом заявил диппредставитель РФ в республике Сергей Андреев.
Экс-депутат Верховной рады показал польскую карту раздела Украины
25 марта 2022
Польский телеканал TVP1 в эфире продемонстрировал карту, на которой часть территории Украины «вошла» в состав России, Румынии, Венгрии и Польши. Об этом заявил бывший оппозиционный депутат Верховной рады Илья Кива.
Польский генерал назвал Калининградскую область «оккупированной территорией Польши»
25 марта 2022
Бывший командир Сухопутных войск Польши, генерал Вальдемар Скшипчак заявил о территориальных претензиях Польши к российской Калининградской области.
Новости партнёров