×
Новости

Экс-депутат Верховной рады показал польскую карту раздела Украины

Источник изображения: telegram

Польский телеканал TVP1 в эфире продемонстрировал карту, на которой часть территории Украины «вошла» в состав России, Румынии, Венгрии и Польши. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива в своем telegram-канале.

«Карта, продемонстрированная на польском телеканале. Всё, о чем мы ранее уже говорили и к чему готов Запад», — написал Кива, прикрепив соответствующий скриншот к публикации.

На снимке видно, что Львовская, Ивано-Франковская, Волынская, Ровненская и Тернопольская области Украины включены в состав Польши. К Румынии отошла Черновицкая область, а к Венгрии составители карты добавили Закарпатье.

В составе России появились Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Днепропетровская и Харьковская области, а также Донецкая и Луганская народные республики.

В составе независимой Украины, по версии авторов карты, останутся только центральные и северные регионы страны.

Ранее в ПАСЕ признали Приднестровье «оккупированной Россией территорией».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша осталась в одиночестве с мечтой о вводе войск НАТО на Украину
18 марта 2022
Страны НАТО единогласно отклонили инициативу Польши ввести миротворческий контингент на Украину. От такого решения в итоге отказалась и сама Варшава, испугавшись перспективы столкнуться с российской армией лицом к лицу и без гарантии защиты со стороны союзников.
В эфире украинского канала появился призыв Зеленского к ВСУ сложить оружие
16 марта 2022
В прямом эфире телеканала «Украина 24» появился призыв якобы президента Владимира Зеленского к Вооруженным силам Украины (ВСУ) сложить оружие.
Вице-премьер Польши Качиньский предложил ввести миротворцев НАТО на Украину
16 марта 2022
На Украину необходимо ввести вооруженную миротворческую миссию НАТО. Об этом заявил вице-премьер польского правительства и лидер партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский.
В Эстонии заблокируют сайты российских СМИ
16 марта 2022
В Эстонии будет заблокирован доступ к семи сайтам российских СМИ за якобы «пропаганду войны».
Новости партнёров