×
Новости

Премьер Польши пообещал сохранить спорт «свободным от российского влияния»

Источник изображения: yandex.ru

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российских и белорусских атлетов до международных соревнований в нейтральном статусе является предательством истинного духа спорта. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Соответствующий пост он разместил в своем twitter.

Премьер указал, что поручил министру спорта и туризма Польши Камилю Бортничуку выразить МОК возражения по поводу данного решения.

«Мы сделаем всё возможное, чтобы сохранить спорт свободным от российского влияния», — написал Моравецкий.

Накануне глава Международного олимпийского комитета Томас Бах предложил разрешить участвовать в соревнованиях спортсменам из России и Беларуси под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Это государство совсем не хочет слушать людей»: в Молдове вытесняют все русское и молдавское
24 марта 2023
Интервью с народным артистом Республики Молдова, актером и бывшим директором Русского драматического театра им. А.П. Чехова Константином Харетом.
Майя Санду передает Молдову под внешнее управление
26 марта 2023
Ни для кого не секрет, что власть в Молдове сегодня находится в руках многочисленных советников из США и Евросоюза, наводнивших практически весь государственный аппарат страны. Местные же чиновники лишь выполняют роль «говорящих голов», озвучивающих «советы». Однако существующего штата западных «надсмотрщиков» оказалось недостаточно: в планах ЕС направить в республику гражданскую миссию, чтобы помочь создать эффективную «сферу безопасности».
В Польше отчитались о ходе строительства забора на границе с Россией
23 марта 2023
Польша построила более ста километров временного забора из колючей проволоки на границе с Калининградской областью. Об этом заявила пресс-секретарь пограничной охраны Мирослава Александрович.
МИД Польши выступил против участия спортсменов РФ и Беларуси в Олимпиаде
27 марта 2023
Министерство иностранных дел Польши совместно со странами Балтии выступило против приглашения атлетов из России и Беларуси на Олимпийские игры.
Новости партнёров