×
Новости

Польша отменит запрет на импорт сельскохозяйственной продукции с Украины

Источник изображения: vrogacheve.ru

Европейская комиссия договорилась с пятью странами союза об отмене ими запрета на импорт сельскохозяйственной продукции с Украины. Об этом заявил вице-председатель ЕК Валдис Домбровскис в Twitter.

«ЕК достигла соглашения с Болгарией, Венгрией, Польшей, Румынией и Словакией относительно агропродовольственных товаров с Украины», — указал Домбровскис.

Напомним, что 16 апреля Польша запретила импорт сельскохозяйственной продукции с Украины.

После начала специальной военной операции власти Евросоюза, чтобы поддержать киевский режим, приняли решение допустить украинскую сельхозпродукцию на свои рынки безо всяких условий и квот. В итоге это привело к тому, что неограниченный импорт товаров с Украины ударил по европейским аграриям. Болгарские, румынские и даже польские фермеры уже выходят на массовые протесты. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Солидарность дала течь: поддержка Украины убивает сельское хозяйство Европы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чтобы не задавали лишних вопросов: на Украине уничтожают школьное образование
24 апреля 2023
На Украине предлагают радикально сократить количество учебных предметов в школах и полностью переписать учебники истории и географии. Видимо, предыдущие образовательные «реформы», ведущие к оболваниванию молодежи, признаны недостаточными. Киевскому режиму нужно превратить новые поколения украинцев в махровых националистов, не имеющих никаких представлений об окружающем мире и не способных сложить два и два, чтобы можно было максимально удобно ими управлять.
Время перемен: Россия и Беларусь закрепляют новый курс во внешней политике
22 апреля 2023
В связи с изменившейся международной обстановкой Владимир Путин утвердил новую Концепцию внешней политики Российской Федерации. Одной из основных ее целей является превращение Евразии в единое общеконтинентальное пространство мира, стабильности, взаимного доверия, развития и процветания. Очевидно, в этом контексте особая роль будет отводиться Союзному государству России и Беларуси.
Медведев: поглощение Польшей остатков Украины превратит страну в бешеную псину
24 апреля 2023
Власти Польши вынашивают идею поглотить часть Украины и восстановить империю «от моря до моря». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Абсолютный ноль: Россия зафиксировала уровень отношений со странами Прибалтики
28 апреля 2023
Сегодня страны Прибалтики громче всех выступают за отказ от любого диалога с Москвой, добиваются введения новых санкций и желают изолировать Россию от «цивилизованного» мира. В этих условиях российское руководство устало надеяться, что в головах руководителей Литвы, Латвии и Эстонии осталась хоть крупица здравомыслия, и сворачивает дипломатические отношения с этими государствами. Впрочем, если когда-нибудь наступит время вернуться к конструктиву, то говорить надо будет не с Вильнюсом, Ригой или Таллином, а с их заокеанским хозяином.
Новости партнёров