×
Новости

Медведев: поглощение Польшей остатков Украины превратит страну в бешеную псину

Источник изображения: yаndex.ru

Власти Польши вынашивают идею поглотить часть Украины и восстановить империю «от моря до моря». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Соответствующий пост политик разместил в своем телеграм-канале.

По его словам, варшавские элиты спят и видят, как взять геополитический реванш у России, пересмотрев в том числе итоги Переяславской рады.

«В нынешних обстоятельствах оборзевшая Польша решила, что шанс поглотить остатки Украины может быть реализован или сейчас, или уже никогда. Конечно, о последствиях никто из галлюцинирующих польских маньяков не думает. <…> Поляки подзабыли, каково жить в полиэтничном государстве: опыт их совместного с украинцами бытования в межвоенной Польше с 1920 по 1939 год очень сложный. Именно ляхи своим тщеславием и высокомерием дали тогда идеологическое топливо для появления национализма и бандеровщины, для укрепления бесовщины униатства, для превращения Галиции и Волыни в рассадник кровавого сатанизма», — указал Медведев.

Зампредседателя Совбеза отметил, что Польша не умеет быть империей, хотя и постоянно берется за это безнадежное для себя дело.

«Озвучу парадоксальный тезис. В перспективе недоделанная уродливая польско-украинская конфигурация в чëм-то выгодна России. Вкусившая крови, как это уже бывало, Речь Бандеросполитая 2.0 может заняться историческим реваншизмом. Начнет терроризировать необоснованными претензиями "по праву памяти" своих соседей. Превратится в бешеную псину, кусающую в Европе всех подряд», — подчеркнул Медведев.

Политик добавил, что нечто подобное наблюдается уже сегодня.

«Репарационные претензии в адрес Германии за ущерб, нанесенный в годы Второй мировой войны, на астрономическую сумму в 1,5 трлн долларов — это только начало. Ведь гонористые пшеки привыкли на протяжении столетий жить на широкую ногу исключительно за счет других. За счет безжалостной эксплуатации православного населения Малороссии, за счет бесконечной помощи от доброго Союза ССР, за счет нынешних многомиллиардных евродотаций. А потом Ляхоукраина, вновь распухшая за счет присоединенных земель, выкатит Берлину и Парижу непомерный ценник за "сдерживание России"», — написал Медведев.

По его мнению, «вот тогда европейские лидеры спохватятся» и обратятся за помощью к России.

«Нужно понимать одно. Польша — с кусками Украины или без нее — это и так бесконечно враждебное для нас образование. Наличие бандеровцев в Войске Польском погоды тоже не делает. И на точность применения "Сарматов", "Калибров" и "Цирконов" не влияет», — заключил политик.

Ранее Дмитрий Медведев рассказал о надежде «пшеков» на «долгожданный раздел Украины».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европарламент инициировал переговоры о вступлении Молдовы в ЕС
19 апреля 2023
Европарламент (ЕП) принял резолюцию о созыве до конца 2023 года переговоров по вступлению в Евросоюз (ЕС) Молдовы.
Польша предложила Евросоюзу запретить ввоз украинских продуктов
20 апреля 2023
Власти Польши предложили Евросоюзу (ЕС) запретить ввозить с территории Украины фрукты, яйца, сахар, мед и другие продукты.
Первая партия санкционных российских удобрений вывезена из Латвии в Кению
22 апреля 2023
Первая партия из 200 тыс. тонн российских минеральных удобрений, принадлежащих подсанкционным компаниям, вывезена из Риги в Кению по всемирной продовольственной программе.
Украина, ФРГ и Польша договорились об открытии центра по ремонту танков
21 апреля 2023
Берлин, Варшава и Киев подписали соглашение по созданию в Польше центра по обслуживанию и ремонту танков Leopard 2. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.
Новости партнёров