×
Новости

Украина, ФРГ и Польша договорились об открытии центра по ремонту танков

Источник изображения: rambler.ru

Берлин, Варшава и Киев подписали соглашение по созданию в Польше центра по обслуживанию и ремонту танков Leopard 2. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в своем twitter.

«Сегодня мы подписали протокол о намерениях по созданию в Польше центра технического обслуживания основных боевых танков Украины Leopard 2. Это будет способствовать укреплению нашего сотрудничества и возможностей украинских защитников», — отметил глава Минобороны.

Министр добавил, что сформированный совместными усилиями с партнерами «бронированный кулак» поможет в решении конфликта Украины с Россией.

В начале апреля замглавы МИД Украины Андрей Мельник, ранее работавший послом страны в Берлине, призвал Германию не делать дураков из украинцев и дать больше оружия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Особая арифметика: Эстония наживается на поставках оружия Украине
19 апреля 2023
Недавно в Евросоюзе разгорелся скандал из-за поставок оружия и боеприпасов киевскому режиму. Брюссель обвинил власти Эстонии в намерении перевооружить свою армию за счет всего ЕС в счет получения компенсаций за отправку военных грузов на Украину. В ответ из Таллина звучат обвинения в распространении «российской пропаганды» и угрозы потребовать еще больше.
Украинские военные оторвали башню танку Leopard на полигоне в Польше
18 апреля 2023
На полигоне в Польше немецкому танку Leopard 2A4 оторвало башню в ходе учений.
Ляхи не помогли: союзники «ударили в спину» киевскому режиму
18 апреля 2023
В Евросоюзе случился бунт: Польша, Венгрия и Словакия открыто выступили против Еврокомиссии и запретили импорт украинской сельхозпродукции. Вызвано это тем, что бесконтрольный и беспошлинный импорт зерна ведет к банкротству фермеров Восточной и Южной Европы. Брюссель спешно ищет способы подавить «восстание» в зародыше, тогда как к протесту, угрожающему уничтожить на корню экономику Украины, готовятся присоединиться новые члены ЕС.
Проект «Манхэттен-2»: США разрабатывают на Украине оружие нового поколения
19 апреля 2023
После начала спецоперации США спешно приступили к эвакуации сотрудников, оборудования, реактивов и документации из своих лабораторий на Украине, где велись исследования в обход Конвенции о запрещении биологического оружия. Теперь же стало известно, что работа данных объектов возобновляется. Всем независимым странам пришло время найти «противоядие» от американских опытов, ведь контролируемые Западом международные организации не только закрывают глаза на подобную деятельность, но и сами нередко участвуют в фабрикации обвинений против противников Вашингтона.
Новости партнёров