×
Новости

СМИ Минобороны РФ оценило военную угрозу для Крымского моста

Источник изображения: tass.ru

Возможная организация Киевом очередной провокации против Крымского моста с помощью американских кораблей чревата широкомасштабными боевыми действиями в регионе. Об этом написал военный обозреватель Александр Артамонов для еженедельника Минобороны РФ «Звезда».

По его словам, в ноябре 2018 года командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко подтвердил предложение украинской стороне от США передать два фрегата типа Oliver Hazard Perry.

«Применение фрегатов будет означать начало широкомасштабных боевых действий с возможностью асимметричного ответа, так как речь будет идти о военной агрессии против России», — считает журналист.

Также он напомнил о колонке Тома Рогана в рубрике «Мнения» газеты The Washington Examiner (вышла 15 мая 2018 года), в которой колумнист назвал Крымский мост «возмутительным оскорблением авторитета Украины как нации» и призвал Киев нанести удар по нему с воздуха.

По словам Артамонова, на Крымском мосту установлены специальные «палы» для предотвращения любого соприкосновения проходящих под ним судов. Кроме того, переправа постоянно охраняется зенитными ракетными комплексами «Тор», «Панцирь», «Бук-М2» и С-400.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Провокации у берегов Крыма — месть за утрату позиций НАТО в Причерноморье
28 мая 2019
После воссоединения Крыма с Россией Черное море стало ареной для провокаций Украины и НАТО. Сейчас погранслужба ФСБ России предупреждает об угрозе новых инцидентов с участием украинских военных у берегов полуострова.
Российская корпорация подала в суд на украинский концерн «Антонов»
27 мая 2019
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) обратилась в арбитражный суд Москвы с иском к украинскому концерну «Антонов».
ФСБ предупредила о возможных провокациях Украины у берегов Крыма
27 мая 2019
Украина может устроить новые провокации возле Крыма, поскольку киевские власти не признают российскую юрисдикцию над местными территориальными водами.
В Кремле выразили сожаление в связи с выходом Медведчука из переговоров по Донбассу
27 мая 2019
Кремль сожалеет в связи с выходом из переговоров по Донбассу председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
Новости партнёров