×
Новости

Депутат Рады: Климкин позорит украинскую дипломатию

Источник изображения: sharij.net

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин позорит государственную дипломатию страны. Об этом заявил в эфире телеканала NewsOne депутат Верховной рады Николай Скорик.

Депутат подверг критике работу Климкина, а также его внешний вид.

«Я считаю, что Климкин — это вообще позор украинской дипломатии, начиная с внешнего вида и заканчивая результатами его работы. Для дипломата (внешность. — Прим. ред.), я считаю, это важно — это элита, скажем так... всегда была элитой государственной службы, во все времена», — отметил Скорик.

Парламентарий также добавил, что объявление внеочередных парламентских выборов для президента Украины Владимира Зеленского важно. По словам Скорика, Верховная Рада Украины недееспособна и без нее президент не может поменять министра иностранных дел, генпрокурора и руководство Службы безопасности Украины.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский распустил Верховную раду и объявил о проведении досрочных парламентских выборов. Внеочередные выборы в Верховную раду Украины состоятся 21 июля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Шарий и Зеленский смоют «пену» майдана в Верховной раде
11 июня 2019
После победы Владимира Зеленского на президентских выборах украинская политика из грузной и предсказуемой превратилась в креативную, остроумную и неожиданную.
Украина отозвала посла при Совете Европы после решения ПАСЕ по России
25 июня 2019
Украина решила отозвать для консультаций посла при Совете Европы после решения Парламентской ассамблеи (ПАСЕ) по России.
5 вопросов парламентских выборов на Украине
26 июня 2019
На 21 июля на Украине назначены досрочные парламентские выборы, которые распределят расклад политических сил в стране на ближайшие несколько лет.
Кто станет следующим премьер-министром Украины?
24 июня 2019
Через месяц на Украине состоятся парламентские выборы, по итогам которых будут сформирована правящая коалиция и определен состав Кабинета министров. Одной из главных интриг остается фигура будущего премьера.
Новости партнёров