×
Новости

В Донбассе вступило в силу «школьное» перемирие

Источник изображения: novorosinform.org

В Донбассе вступил в силу новый режим прекращения огня в преддверии начала учебного года. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на оперативное командование самопровозглашенной ДНР.

Перемирие началось 29 августа в 00:01. В оперативном командовании ДНР заявили, что контролируют ситуацию и полностью следят за обстановкой. Военные констатировали прекращение обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

С 1 июля в Донбассе действовал режим прекращения огня, введенный в связи с сезоном уборки урожая. Лето текущего года оказалось самым спокойным с начала конфликта в регионе в 2014 году. Представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов ранее отмечал наименьшее количество жертв среди гражданского населения за все четыре года.

С начала вооруженного конфликта в Донбассе это 21-я попытка прекратить огонь на линии соприкосновения, отмечает ТАСС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Литвы назвал Украину препятствием к восстановлению дружбы с Россией
24 августа 2018
Литва хочет наладить отношения с Россией, но не готова ради этого закрыть глаза на происходящее на Украине.
Порошенко рассказал о договоренности с Литвой взять под патронат города Донбасса
27 августа 2018
Украина достигла предварительной договоренности с Литвой по патронату над городами Донбасса. Об этом 26 августа заявил президент Украины Петр Порошенко в Авдеевке.
Литва инвестирует более миллиона евро в Донбасс
16 августа 2018
Литовское правительство поддерживает украинскую сторону в вооруженном конфликте в Донбассе и готово выделить Киеву более 1 миллиона евро, сообщил глава областной военно-гражданской администрации Александр Куць.
В Кремле удивились пассивности Трампа в отношении Киева из-за ситуации в Донбассе
21 августа 2018
В Кремле выразили недоумение, почему президент США Дональд Трамп не предъявляет никаких требований к Киеву по вопросу урегулирования ситуации на Украине, но при этом хочет сотрудничать с Россией по разрешению этого вопроса.
Новости партнёров