×
Новости

Российские истребители перехватили стратегический бомбардировщик ВВС США в небе над Балтикой

Источник изображения: https://www.tvc.ru/

Два российских истребителя Су-27 сопроводили стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H в небе над Балтийским морем. Об этом сообщает Национальный центр управления обороной РФ.

Инцидент произошел накануне. Российские средства контроля воздушного пространства обнаружили над нейтральными водами Балтийского моря приближавшуюся к границе воздушную цель. После этого в воздух были подняты два истребителя Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота.

Российские воздушные суда приблизились на безопасное расстояние к объекту, идентифицировали его и после разворота американского бомбардировщика в сторону от границы благополучно вернулись на аэродром базирования. Полет истребителей Су-27 проходил в строгом соответствии с международными правилами, подчеркнули в Национальном центре управления обороной РФ. B-52H не нарушил границу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны России впервые назвало условие для нанесения ядерного удара
7 августа 2020
Москва применит ядерное оружие в случае поступления достоверной информации об атаке на Россию или ее союзников с помощью ракет.
Истребители РФ перехватили самолеты-разведчики НАТО над Черным и Балтийским морями
22 июля 2020
Российские истребители перехватили самолеты-разведчики США и Германии над акваториями Черного и Балтийского морей. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.
Виражи и «косые петли»: «Русские витязи» показали высший пилотаж (видео)
3 июля 2020
Летчики авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» провели уникальные полеты в подмосковной Кубинке. Они продемонстрировали свое мастерство на самолетах Су-27, Су-30см и Су-35с.
Российские истребители перехватили над Японским морем американский самолет-разведчик
11 июля 2020
Российские истребители Су-35С и МиГ-31БМ из состава дежурных по ПВО сил Восточного военного округа перехватили самолет-разведчик ВВС США RC-135 над Японским морем.
Новости партнёров