×
Новости

The National Interest рассказал об уязвимости баз США перед ракетами России

Источник изображения: Телеканал «Звезда»

Американский Центр стратегических и бюджетных оценок заявил об угрозе, которую представляют крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты (БПЛА) России и КНР. Об этом сообщает The National Interest.

По данным исследования, на протяжении десятилетий Минобороны США сосредотачивалось на развертывании наземного и морского кинетического оружия для перехвата баллистических ракет, тогда как, утверждает издание, Россия и Китай накапливают большие запасы управляемого оружия, угрожающего американским базам.

Центр стратегических и бюджетных оценок среди угроз для американских баз отмечает российские ракетные комплексы «Искандер» и гиперзвуковые комплексы «Кинжал», которые могут поразить американские базы в Европе.

Напомним, ракетные комплексы «Кинжал» и «Авангард» были представлены президентом России Владимиром Путиным во время мартовского послания Федеральному собранию.

Ранее The National Interest оценил российские зенитные ракетные системы С-400.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия прикрыла Калининград новейшими комплексами РЭБ «Самарканд»
28 октября 2018
Министерство обороны РФ разместило новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы «Самарканд» на стратегических направлениях, в том числе в Калининградской области и в Белоруссии.
Эстония выразила обеспокоенность в связи с планами США выйти из ракетного договора
25 октября 2018
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), из которого хотят выйти США, имеет особое значение для безопасности в Европе.
«Численность вооруженных сил Беларуси достаточна с учетом союза с Россией»
28 октября 2018
Интервью с военным экспертом, заведующим кафедрой географии, природопользования и пространственного развития Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Юрием Зверевым.
В Латвию доставили системы ПВО из Дании
26 октября 2018
Латвия получила закупленные ранее у Дании ракетные системы противовоздушной обороны (ПВО) Stinger.
Новости партнёров