×
Новости

Биржевые цены на электроэнергию в Эстонии обновили рекорд

Источник изображения: tass.ru

В эстонской ценовой зоне установлен новый рекорд средней стоимости электроэнергии, пишет ERR со ссылкой на Nord Pool. 29 ноября она выросла со 188,09 евро до 263,96 евро за мегаватт-час.

Вечером средняя стоимость электроэнергии в Эстонии ненадолго превысит 400 евро. Минимальная цена 29 ноября составит 130,05 евро за мегаватт-час, максимальная — 421,87 евро, на пике потребления — 342,98 евро.

Отмечается, что этой осенью биржевая стоимость электроэнергии в Эстонии уже неоднократно обновляла рекордные значения. В октябре российская «Интер РАО» сообщала о росте экспорта электроэнергии в Прибалтику в полтора раза.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова подтвердила правоту решения России разрывать связи с Прибалтикой
24 ноября 2021
Оставшаяся со времен СССР взаимозависимость на постсоветском пространстве создает бывшим советским республикам возможности для шантажа России. От этого и строительство Россией новых газопроводов в обход Украины, и возведение новых морских портов вместо портов в Прибалтике, и обеспечение энергетической автономии Калининградской области.
Украина победила географию: уголь в обход России пойдет… через Россию
24 ноября 2021
Транзитный уголь из Казахстана, который якобы заблокировала Россия, будет доставлен на Украину морским путем. Об этом заявил глава украинского правительства Денис Шмыгаль. В борьбе за «энергетическую независимость» Кабмин Шмыгаля победил не только Москву, но и географию: ему удалось открыть уникальный транзитный маршрут «в обход России через Россию».
Порошенко рассказал, какую ловушку подготовил Минск для Украины
28 ноября 2021
Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что Минск подготовил ловушку для Киева.
Премьер Польши возложил на Россию ответственность за высокую инфляцию в Европе
22 ноября 2021
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что Россия и ее проект газопровода «Северный поток — 2» являются причинами рекордной инфляции в Европе.
Новости партнёров