×
Новости

В Литве за перевозку мигрантов задержали украинцев и белорусов

Источник изображения: tass.ru

В Литве за незаконную перевозку мигрантов задержаны трое граждан Украины и один гражданин Беларуси, сообщает ТАСС со ссылкой на Службу охраны государственной границы при МВД Литвы.

«В пограничном Лаздияйском районе во время рейда на автомагистралях в воскресенье были остановлены два направлявшиеся в сторону Польши автомобиля, управляемые гражданами Украины, в которых находились 10 нелегальных мигрантов, представившихся гражданами Ирака. Перевозившие их водители задержаны», — заявили в ведомстве.

В тот же день в Друскининкайском самоуправлении были задержаны украинец и белорус. Они на своих автомобилях прибыли в Литву, чтобы забрать незаконно пересекших литовско-белорусскую границу граждан.

В Литве предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет за нелегальную перевозку людей через границу. На прошлой неделе глава МВД балтийской республики Агне Билотайте заявляла, что власти страны могут закрыть границу с Беларусью при резком росте потока мигрантов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страсти по «Беларуськалию»: санкции против Беларуси раскалывают Литву
29 ноября 2021
Партнеры «Беларуськалия» в Прибалтике могут не переживать о том, что они попадут под воздействие американских санкций. Гендиректор «Литовской железной дороги» заявил, что Клайпедский порт не обязан отказываться от транзита белорусских удобрений. Власти Литвы просто ищут формальные поводы для уничтожения бизнеса, который не соответствует их «политике ценностей».
В Литве заявили о готовности к вооруженному вторжению нелегальных мигрантов
27 ноября 2021
Литва готова отразить попытки вооруженного вторжения нелегальных мигрантов со стороны Беларуси. Об этом заявил начальник Службы охраны государственной границы при МВД республики генерал Рустамас Любаевас.
Госпогранкомитет Беларуси: литовские силовики выбросили на границу тело избитого беженца
28 ноября 2021
Белорусские пограничники обнаружили тело избитого беженца на границе с Литвой. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет Беларуси.
Лукашенко обвинил США и Великобританию в планах разрушить ЕС при участии Польши
29 ноября 2021
США и Великобритания при участии Польши хотят разрушить Евросоюз (ЕС), уверен президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров