×
Новости

МВД Литвы назвало условие закрытия границы с Беларусью

Источник изображения: lrt.lt

Литва может закрыть границу с Беларусью при резком росте потока нелегальных мигрантов из Беларуси. Об этом сообщает LRT со ссылкой на главу МВД балтийской республики Агне Билотайте.

Министр обратила внимание на участившиеся попытки незаконной перевозки мигрантов через границу на транспорте. Власти Литвы встревожены в связи с этим.

«Усиливаем контроль пересекающих границу машин. Если тенденция перевозки мигрантов усилится, обсудим вариант закрытия контрольно-пропускных пунктов», — заявила Билотайте.

С начала года на границе Беларуси и Литвы были задержаны свыше 4 тыс. нелегальных мигрантов из Азии и Африки. Это в 50 раз больше, чем за весь прошлый год. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Лукашенко довел руководство Литвы до шизофрении».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко пообещал не препятствовать прорыву мигрантов в Европу
26 ноября 2021
Власти Беларуси не будут препятствовать прорыву мигрантов через границу, заверил их в этом президент республики Александр Лукашенко.
Лукашенко приехал в лагерь беженцев на границе с Польшей
26 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в лагерь беженцев возле пункта пропуска «Брузги» на границе с Польшей.
Лукашенко обвинил США в желании развязать войну руками прибалтов и украинцев
25 ноября 2021
США хотят развязать войну в Европе, используя страны Балтии, Польшу, Украину и миграционный кризис на границе Беларуси и Евросоюза, уверен белорусский президент Александр Лукашенко.
Зеленский и Меркель обсудили по телефону Донбасс и мигрантов
25 ноября 2021
Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Донбассе и миграционный кризис на границе Евросоюза с Беларусью.
Новости партнёров