×
Новости

В Херсоне жалуются на то, что украинские силовики грабят дома и избивают мирных жителей

Источник изображения: ptoday.ru

Украинские военные не только грабят и занимают дома учителей и госслужащих в Херсонской области, но и избивают мирных жителей. Об этом сообщил внештатный советник врио губернатора региона Александр Малькевич, передает ТАСС.

«Есть конкретные факты по правобережью. В частности, в Белозерке и окрестностях Херсона, в частном секторе ближе к береговой линии ВСУ (Вооруженные силы Украины — прим. RuBaltic.Ru) заселяются в дома мирных жителей», — сказал советник.

Малькевич добавил, что украинские силовики занимают, как правило, пустые дома учителей, работников, госслужащих. Иногда здания после разграбления бросают, сжигают или расстреливают из минометов, но на данный момент укрепилась практика «разграбить и занять» жилище.

Также он рассказал, что украинские военные издеваются над мирными жителями Херсона.

«Нам продолжают поступать ролики, короткие видео, где видно, как со смехом избивают мирных граждан, которые захвачены. Самое мягкое, что случается с людьми, — это их заставляют рыть окопы», — подчеркнул Малькевич.

Ранее экс-командующий НАТО рассказал, что приблизит победу Путина на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пирующие в темноте: киевский режим «наваривается» на тяготах простых украинцев
28 ноября 2022
Лидеры киевского режима на фоне приближающегося энергетического коллапса перешли к откровенному издевательству над населением Украины. Теперь они призывают украинцев терпеть все лишения, связанные с отсутствием тепла и света, ради мифического членства в Евросоюзе. Все это выглядит странно, так как еще совсем недавно представители официального Киева, имитируя заботу о простых гражданах, советовали им бежать за рубеж или в деревню. Но, как выясняется, ответ на вопрос, из-за чего так резко поменялась риторика, — очень простой.
В Латвии в ДТП с эстонским автобусом пострадали украинские боевики
28 ноября 2022
В Латвии украинские военные пострадали в ДТП с пассажирским автобусом из Эстонии. Погиб водитель транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба Главного штаба Сил обороны балтийской республики.
Министр обороны Эстонии назвал объем оказанной военной помощи Украине
27 ноября 2022
Эстония уже выделила около 1% собственного ВВП на военную поддержку Украины.
Лукашенко объяснил отсутствие переговоров Украины с Россией влиянием США
27 ноября 2022
США не позволяют Украине начать переговорный процесс с Россией, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров